я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA озвучило стоимость лунной миссии 2024

Начальник отдела кадров NASA по космическим полётам Даг Ловерро в понедельник выступил перед журналистами. В ходе пресс-конференции он сообщил о предполагаемой стоимости миссии, а также отметил, что возвращение людей на Луну будет не самой простой задачей.
NASA озвучило стоимость лунной миссии 2024
Он отметил, что для успешной реализации миссии Artemida американскому космическому Агентству потребуется около 35 миллиардов долларов. Эта та сумма, которую NASA рассчитывает получить за оставшиеся четыре года в добавок к уже перечисленным средствам.

Ловерро рассказал о бюджете на фоне новости о том, что президент США Дональд Трамп обратился к Конгрессу с просьбой увеличить годовой бюджет NASA до 25,2 миллиардов долларов.

Представитель администрации NASA Джим Брайдестин отметил: если бюджет будет одобрен, Агентство получит очень мощную поддержку, благодаря которой сможет профинансировать почти все запланированные проекты. Он также признал, что этот бюджет будет одним из самых крупных в истории NASA.

К сожалению, покорение космоса всё ещё очень зависит от политики, поэтому радоваться пока рано. Уже через год расклад сил в Конгрессе США может смениться, а новое политическое большинство может уже не так сильно захотеть покорять Луну, как нынешнее.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK