я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Молодые ученые ЛЭТИ – победители конкурса на получение стипендий имени К.А. Валиева

Студенты и аспиранты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» будут получать ежемесячные выплаты в размере 55 тыс. рублей и 75 тыс. рублей соответственно.
Молодые ученые ЛЭТИ – победители конкурса на получение стипендий имени К.А. Валиева

Министерство науки и высшего образования РФ объявило список победителей конкурса для назначения студентам и аспирантам на 2023/24 учебный год персональных стипендий имени академика Камиля Ахметовича Валиева (1931-2010) – выдающегося советского и российского ученого-физика, одного из основоположников отечественной научной школы в области микроэлектроники.

Победителями конкурса на получение стипендий стали 50 студентов и 30 аспирантов различных российских вузов, среди которых и обучающиеся СПбГЭТУ «ЛЭТИ»:

  • студентка ФЭЛ Аделина Атаян;
  • студентка ФРТ Ксения Санарова;
  • аспирант кафедры фотоники Александр Дегтерев.
«Победа для меня – признание моей работы и высокая оценка усилий во время обучения. Такие конкурсы очень важны для молодых ученых, так как это дает возможность заниматься научной работой, совершенствовать свои знания, но при этом быть уверенным в своем материальном положении. Это мотивирует работать дальше, а также убеждает в том, что государство готово высоко оценивать труд молодых специалистов». – магистрант факультета электроники (ФЭЛ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Аделина Атаян

Стипендия имени К.А. Валиева учреждена в 2023 году в целях реализации федерального проекта «Подготовка кадров и научного фундамента для электронной промышленности». Персональная стипендия назначается студентам и аспирантам, добившимся значительных достижений в области электронной промышленности.


«Я узнала о конкурсе в последний день приема заявок. Все благодаря моему одногруппнику, который отправил мне пост о проведении конкурса из Telegram-канала «ETU_research 18+». И по пути на работу в НИКТИ БТС, я решила попытать удачу и отправила заявку на участие. Для меня победа – это высокая оценка личного вклада в научные исследования. Думаю, что победа является своеобразным индикатором актуальности и пользы собственных разработок для современного мира». – магистрант факультета радиотехники и телекоммуникаций (ФРТ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ксения Санарова

В конкурсе могли принять участие обучающиеся очной формы на втором и последующих курсах по программам бакалавриата и специалитета, а также на первом и последующих курсах по программам магистратуры и аспирантуры.

«Я стараюсь участвовать во всевозможных конкурсах грантов и стипендий. Про стипендию имени К.А. Валиева узнал из Telegram-канала «ETU_research 18+» – там была запись об этом конкурсе. Победа в конкурсе для меня является подтверждением того, что мои исследования являются востребованными и актуальным в России. Различные конкурсы являются хорошей поддержкой для развития потенциала молодых ученых. Конкурсы стипендий дают возможность молодым ученым продвигать свои исследования и идеи. Это может открыть двери к международным сотрудничествам, публикациям и привлечению дополнительного финансирования». – аспирант кафедры фотоники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Дегтерев

Размер персональной стипендии имени К.А. Валиева составит 55 тыс. рублей для студентов и 75 тыс. рублей для аспирантов ежемесячно в течение 2023/2024 учебного года.

Личность

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK