я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новое поколение электрохромных окон блокирует до 70 процентов инфракрасного излучения

При подключении электричества такое окно блокирует до 70 процентов входящего инфракрасного излучения, в то же время оставаясь на 90 процентов прозрачным.
Новое поколение электрохромных окон блокирует до 70 процентов инфракрасного излучения
Учёные из Сингапурского технологического университета Наньян и Еврейского университета в Иерусалиме в ходе совместного проекта создали новый материал для производства электрохромных окон. Сообщается, что он может блокировать солнечное тепло, в то же время пропуская свет.
Обычно электрохромные окна становятся темнее по мере усиления солнечного света. Но при таком подходе тепло всё равно попадает в помещение через инфракрасный спектр. В новой разработке исследователи предложили нанести на обычное стекло смесь из диоксида титана, триоксида вольфрама, неодима ниобия и оксида олова.
При подключении электричества такое окно блокирует до 70 процентов входящего инфракрасного излучения, в то же время оставаясь на 90 процентов прозрачным. Без питания стекло будет пропускать тепло в обычном режиме. Отмечается, что новый материал дешевле и на 30 процентов эффективнее электрохромных аналогов.
Фото: NTU Singapore

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK