я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Светогорский ЦБК начал выпуск новой офисной бумаги

В связи со сложностями в поставке импортируемых химикатов, целлюлозно-бумажные предприятия столкнулись с ограничениями в производстве офисной бумаги и другой продукции. Недавно Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат сообщил о преодолении ограничений и начале выпуска новой линейки продукции из полубеленой целлюлозы, в том числе и офисной бумаги SvetoCopy ECO.
Светогорский ЦБК начал выпуск новой офисной бумаги

В ЦБК отметили, что несмотря на сложности, производству удалось перестроиться и в течение недели приступить к выпуску различных типов небеленой офисной и офсетной бумаги, картона и химико-термомеханической массы. Сейчас продукция проходит тесты и лабораторные испытания, а также отгружается заказчикам, чтобы те дали обратную связь по поводу качества.

Эксперты отмечают, что небеленая бумага, скорее всего, будет пользоваться высоким спросом:

«Новая продукция обладает рядом положительных свойств. Например, за счет пониженной белизны бумаги SvetoCopy ECO ею комфортно пользоваться, так как человеческий глаз меньше устает, чем при высокой контрастности стандартной черно-белой печати. По показателю «Белизна» новая бумага соответствует ГОСТу для писче-печатной бумаги, а за счет того, что при производстве используется меньше химикатов, можно говорить об улучшении экологичности и снижении уровня влияния на окружающую среду. За счет сочетания этих факторов SvetoCopy ECO по праву может занять свою нишу на внутреннем, а в дальнейшем и на внешних рынках», — заявил профессор, доктор технических наук Высшей школы технологии и энергетики СПб ГУПТД Эдуард Аким.

Фото: Газета Выборг

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK