я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Реальная помощь в виртуальном пространстве

Альфа Private – так называется проект «Альфа-Банка», предоставляющий его клиентам услуги виртуального советника. Достаточно надеть VR-гарнитуру и подключиться к виртуальной переговорной.
Реальная помощь в виртуальном пространстве

     Появляется 3D-аватар специалиста банка, с которым можно общаться практически из любой точки планеты, а также отображаются активы клиента и его траты. Это дает возможность работать в интерактивном формате с реальными цифрами, визуализировать их в виде графиков и выполнять многие другие операции. 

     «Мы знаем, что наши клиенты часто путешествуют или постоянно проживают за рубежом и очень бережно относятся к собственному времени. Визит в офис для них может быть не всегда удобен, - говорит Катерина Милеева, руководитель блока «Управление крупным частным капиталом» Альфа-Банка. – Благодаря же новому цифровому решению по договоренности с клиентом финансовый советник инициирует VR-сессию, и после подтверждения кодом СМС запускается виртуальная переговорная комната с полным эффектом присутствия.  В будущем в виртуальной переговорной появится функция автоматической отправки отчета о принятых решениях».

     Сейчас банк проводит пилотный проект и тестирует концепт на отдельной фокус-группе клиентов. В скором будущем эта услуга станет доступной всем клиентам.


 


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK