я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Процессоры Intel оказались подвержены новой глобальной уязвимости

Никогда такого не было, и вот опять.
Процессоры Intel оказались подвержены новой глобальной уязвимости
Процессоры Intel то и дело становятся объектом пристального внимания специалистов, обнаруживающих в продукции американской компании всё новые и новые «дыры», угрожающие миллионам пользователей. На днях обнаружился ещё один эксплойт, который способен запускаться практически на любом современном процессоре Intel.

Он называется CacheOut и позволяет хакерам получить доступ к данным в специальной области Intel Software Guard Extensions. Также эксплойт CacheOut атакует ядро процессора и виртуальные машины. Получив доступ к одному из уязвимых для него звеньев, CacheOut начинает помогать злоумышленникам расшифровывать кэш и анализировать его при помощи методов очистки данных.

Специалисты из университета Мичигана уже сообщили о находке Intel. Компания-производитель отреагировала на обращение, присвоив угрозе средний уровень опасности. Разработчики отметили, что пока им не известно ни об одном случае использования Cacheout, но они уже работают над «заплаткой». Также Intel опубликовала полный список процессоров, которые могут оказаться затронуты.

Специалисты по кибербезопасности отметили, что пользователям продукции AMD ничего не угрожает.

Фото: Intel

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK