я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Достойное завершение года: роботы Boston Dynamics станцевали под хит 60-х

И если вы это ещё не видели, то мы можем лишь позавидовать. Неожиданным бонусом к просмотру может стать острая тяга к прослушиванию музыки группы The Contours.
Достойное завершение года: роботы Boston Dynamics станцевали под хит 60-х
Этот год был тяжёлым для всех, но, несмотря на все неурядицы, сегодня уже 31 декабря, и встретить 2021 всё же хочется с по-настоящему новогодним настроением. Ну а помочь нам с этим в этот четверг смогут инженеры из Boston Dynamics.
Три главных разработки компании, человекоподобный робот Atlas, робот-собака Spot и похожий на страуса Handle встретились в одном видео с неожиданной целью: станцевать под хит группы The Contours 1962 года «Do You Love Me». И не назвать это впечатляющим было бы как минимум лукавством.
Плавность движений и чёткое попадание в ритм: смотря на это, невольно задумываешься о том, насколько разработки от Boston Dynamics и других компаний изменяют наши представления о неуклюжих роботах из прошлого. Уже сегодня они постепенно находят своё применение в различных сферах нашей жизни, приходя на замену человеку. И кто может предугадать, куда ещё они придут завтра?
Впрочем, об этом нам всем ещё лишь предстоит узнать. А пока посмотреть на то, на что способны главные роботы Boston Dynamics в танце, можно в прикреплённом видео.
Фото: Boston Dynamics

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK