я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Boston Dynamics и OTTO начнут производить коммерческих роботов

Первую коммерческую модель планируется использовать на складах для перевозки грузов.
Boston Dynamics и OTTO начнут производить коммерческих роботов
Компания Boston Dynamics обладает огромным опытом в разработке различных роботов. При этом ни одна из созданных ими машин так и не поступила в продажу. Даже «робопёс» Спот доступен лишь для аренды, да и то не всем. Но, судя по всему, компания решила изменить концепцию и, наконец, начать зарабатывать на продаже своих творений.

Первым шагом стала коллаборация с OTTO Motors, технологическим транспортным разработчиком, известным производителем спецтехники. За последний год Boston Dynamics обзавелась новыми сотрудниками, обновила руководство и существенно поменяла подход к работе, стремясь как можно быстрее достичь поставленных целей.


По словам вице-президента по разработке продукции Кевина Бланкеспура, партнёрство с компанией OTTO в области производства роботов и их доставки стала для Boston Dynamics ключевым вектором развития на ближайшие годы. Партнёры намерены как можно быстрее наладить выпуск роботизированных решений для автоматизации складских процессов.

Учитывая опыт разработки специалистов из Boston Dynamics, можно предположить, что модернизированные с их помощью робо-грузчики и другие специализированные устройства станут ещё более востребованы на рынке. Когда именно следует ждать появления новинок в продаже — не сообщается, но судя по тому, как быстро развиваются события, есть вероятность, что уже совсем скоро.

Фото: Boston Dynamics, OTTO Motors

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK