я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple планирует добавить полноценную 3D-камеру в новом iPhone

Как и в случае с TrueDepth, она позволит создавать новые виды приложений с углублённым использованием дополненной реальности.
Apple планирует добавить полноценную 3D-камеру в новом iPhone
О планах компании сообщил журнал Ars Technica, со ссылкой на инсайдерские источники. По данным издания, инженеры Apple работают над задней 3D-камерой уже два года, и в настоящее время её планируют добавить в новую модель iPhone.
Компания уже представляла подобную технологию ещё в 2017 году – тогда она нашла своё применение во фронтальной камере True Depth в iPhone X. Основными областями её использования стали система защиты FaceID, а также приложения Animojis и Memojis, используемые для создания анимированных аватаров пользователей. Но, в отличие от своего предшественника, новая камера будет более ориентирована на углублённую работу с дополненной реальностью и 3D-сканированием.
Помимо данных инсайдеров, планы Apple частично подтверждаются информацией о новых моделях Galaxy S20+ и S20 Ultra от Samsung, анонсированных в прошлом месяце – в заявленном функционале смартфонов было отмечено наличие схожей по формату Time-of-Flight камеры.

Фото: Ars Technica

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK