я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Петербургский форум предпринимателей собрал бизнесменов из разных городов России

26 мая, в День российского предпринимательства, состоялся Петербургский форум предпринимателей.
Петербургский форум Предпринимателей собрал бизнесменов из разных городов России
Фото: Петербургский форум предпринимателей
Мероприятия в рамках основной программы Форума состоялись 26 мая – в День российского предпринимательства. Организаторы подготовили образовательные сессии и мастер-классы. Все началось с нетворкинга, который прошел в формате игры. Участники форума собрались в маленькие группы, чтобы найти единомышленников по профессиональным интересам и хобби. Это позволило разрядить обстановку и обменяться контактами.
На форум были приглашены представители органов власти, представители бизнес-сообществ и руководители предприятий: Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, директор по развитию Союза организаций бизнес-ангелов Луиза Александрова, президент сообщества «Питерские предприниматели», директор коммуникационного агентства «Easy Life» Сергей Гедзь, ведущий эксперт клуба инвесторов СОБА Михаил Подгаец, основатель и руководитель онлайн-сервиса по продажам водных прогулок и экскурсий в Санкт-Петербурге «Nevatrip» Юрий Дука и другие.
В одно и то же время состоялось сразу несколько круглых столов, таким образом, участники могли выбрать наиболее интересное для них мероприятие. Участники форума узнали как минимизировать расходы на старте, соблюдать приоритеты и баланс внутри бизнеса, продвигать государственные и бизнес-проекты, строить бизнес-стратегию в условиях неопределенности, работать с инвесторами и автоматизировать свой бизнес. Также гости форума имели возможность задать вопросы представителям органов власти.
Кроме того, гости приняли участие в пленарном заседании «Роль предпринимательских сообществ в современном бизнесе» и стратегической сессии «Реальные боли малого и среднего предпринимательства 2021 года». Предприниматели разобрали современные инструменты поддержки и развития бизнеса, вопросы франчайзинга, возможности цифровизации бизнес-процессов, а также совместно разрабатывали пути решения основных проблем малого и среднего предпринимательства.
«Самое главное – полезные знакомства, практические навыки и кейсы по решению проблем в рамках действительности российского бизнеса, а также возможность высказаться и быть услышанным коллегами. Участники узнают, каким образом развиваться самостоятельно, упрощать свою деятельность за счет шеринговой экономики и автоматизации бизнес-процессов. Форум даст возможность не столько полагаться на госорган, который призван поддерживать и развивать предпринимательство, сколько самостоятельно генерировать предложения и идеи для эффективной работы, высоких результатов и совместного развития», – отмечает организатор Форума член общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», директор ООО «Сапфир» Павел Ленец.
Форум проводится на средства организаторов и по принципу «от предпринимателей – предпринимателям».

1  /  2
 
 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK