я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Космические успехи: Илон Маск стал самым богатым человеком на Земле

Впрочем, сам предприниматель на это отреагировал без особого энтузиазма.
Космические успехи: Илон Маск стал самым богатым человеком на Земле
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп и самая настоящая легенда современности, генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком на Земле, сместив с этого места главу Amazon Джеффа Безоса. Состояние предпринимателя в рамках рейтинга Bloomberg Billionaires Index в этот четверг оценили в более чем 180 миллиардов долларов.
Достичь столь значительного результата Маску удалось за счёт стремительного роста акций компании Tesla, цена которых в этот четверг остановилась на отметке в 816 долларов за штуку, поднявшись на восемь процентов всего за один день и увеличившись в восемь раз за прошедшие 12 месяцев. Ещё год назад состояние владельца компании составляло примерно 27 миллиардов, а акции продавалась всего по 100 долларов за штуку.
Впрочем, самого предпринимателя неожиданный выход в лидеры рейтинга самых богатых людей в мире не особо и восхитил. По крайней мере, в своём Twitter Маск прокомментировал эту новость всего двумя сообщениями.
«Как странно», – ответил владелец Tesla и SpaceX одному из своих подписчиков. «Ну что ж, вернемся к работе…»
На момент написания новости оценка состояния Илона Маска в рейтинге Bloomberg остановилась на отметке в 209 миллиардов долларов, в то время как у его главного соперника, Джеффа Безоса, это значение составило 186 миллиардов.
Фото: Bloomberg

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK