я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Команды ГУАП вошли в топ-10 лучших команд России на конкурсе «Цифровой прорыв»

С 21 по 23 мая 2021 года на базе регионального пространства коллективной работы «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» прошел хакатон «Умные города, промышленность, ТЭК». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».
Команды ГУАП вошли в топ-10 лучших команд России на конкурсе «Цифровой прорыв»

Фото: ГУАП

«Цифровой прорыв – 2021» – самый масштабный конкурс по созданию цифровых решений для новой реальности: 8 хакатонов, более 400 экспертов, образовательные программы, возможность проверить свои гипотезы и решить реальные задачи бизнеса и государства. Организатор проекта – АНО «Россия – страна возможностей». Оператором проекта выступила Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК).

Хакатоны всероссийского конкурса «Цифровой прорыва» – это 48 часов чистого кодинга, практические сложные кейсы и самые компетентные эксперты и жюри. В 2021 году хакатоны проходят в гибридном формате. Несмотря на то, что само соревнование проходит онлайн, каждый участник может прийти в региональный IT-хаб на офлайн-площадку в своем городе, где его ждут атмосфера настоящего хакатона, круглосуточный доступ к инфраструктуре и бесперебойный интернет, а также отличная возможность для нетворкинга.

В «Точке кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» состоялся второй из восьми хакатонов конкурса – «Умные города, промышленность, ТЭК». На протяжении 48 часов участники предлагали свои решения задач, которые в рамках конкурса перед ними поставили Минэнерго, Росатом, международный аэропорт «Шереметьево» и многие другие представители перспективных отраслей экономики.

От Государственного университета аэрокосмического приборостроения в соревновании участвовало пять команд, три из которых по результатам оценки экспертного жюри вошли в число 10 лучших команд по всей России. Одна из команд – «SVAI SQUAD 5.8.1.1», среди участников которой были студенты Института информационных систем и защиты информации ГУАП, вошла в ТОП-5 команд, и вышла в финал «Цифрового прорыва».


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK