я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Энергетика Таджикистана

Как и планировалось, в ноябре этого года в Таджикистане на реке Вахш был запущен первый агрегат еще строящейся Рогунской ГЭС. Разработку технического проекта вел Институт Гидропроект. И началось это еще в 1978 году. С тех пор станцию строили, замораживали...
Энергетика Таджикистана
Как и планировалось, в ноябре этого года в Таджикистане на реке Вахш был запущен первый агрегат еще строящейся Рогунской ГЭС. Разработку технического проекта вел Институт Гидропроект. И началось это еще в 1978 году. С тех пор станцию строили, замораживали, начинали строить заново. И действительно объект строился в очень сложных природных условиях: высокая сейсмичность, узкое горное ущелье, пласты каменной соли. Кроме того, по проекту плотина этой станции должна достигнуть высоты 335 м и стать самой высокой в мире.
После завершения строительства ее мощность составит 3 600 МВт., и она станет крупнейшей ГЭС в Средней Азии.
Но несмотря на то, что техническим проектом по-прежнему занимается Институт Гидропроект, строительство осуществляет итальянская компания Salini Impregilo. И стоимость соглашения составляет 3,9 млрд. долларов. 
Жаль, что российских строителей в этой истории не видно. Неужели мы даже строить разучились, не глядя на то, что проект когда-то начинался с нашей подачи...)

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK