я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Почему люди ведут себя так, как будто собираются жить вечно?

Почему люди ведут себя так, как будто собираются жить вечно? Хороший вопрос! А действительно ли они ведут себя так?Наверное  - да! И ответ на этот вопрос простой. Они ведут себя так, потом...
Почему люди ведут себя так, как будто собираются жить вечно?

Почему люди ведут себя так, как будто собираются жить вечно? Хороший вопрос! 

А действительно ли они ведут себя так?

Наверное, да! И ответ на этот вопрос простой. Они ведут себя так, потому, что они — люди!

Да да. Люди. Ну хоть чем-то же мы должны отличаться от животных или насекомых?  Разве, зайцы, волки или вороны ведут себя так, как люди? Может быть, они помнят про свою прабабушку? Или делают попытки сохранить что-нибудь от родителей, чтобы потом этим воспользоваться! Что-то я не припомню такого. Они живут так, как живут. Сегодня и сейчас. Управляемые только лишь инстинктами. Инстинктами, которые у нас, у людей, тоже есть. И все же. 

У них нет еще одного предустановленного инстинкта — Инстинкта созидания и накопления. Возможно, это можно назвать и по-другому. Но так понятнее. 

Если бы мы ничего не создавали и не накапливали для того, чтобы оставить после себя, то, вероятно, так и остались бы тупиковой веткой развития особи, на которой находятся современные обезьяны

Хотя можно пойти и в обратную сторону. Сколько той жизни? Построим одноразовые дома. Только для себя. Как норы у сусликов. Постепенно перебьем всю посуду, которая досталась нам от родителей. Потеряем бабушкино кольцо. Да и Бог с ним. В могилу же его забирать не зачем? 

Нет проблем. Мы можем. Сегодня. Но… а что завтра? Что останется после нас? Что останется после нашего поколения? Полигоны с ТБО? Ну да. Это тоже ценность для наших потомков.

Если они, конечно, будут этим интересоваться? Возможно, им просто будет это ни к чему. Зачем обезьянам старые помойки? На них не растут бананы!!!)


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK