я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В вакцинах Moderna обнаружили посторонние примеси

По версии одного из высокопоставленных японских чиновников, в вакцинах могли оказаться металлические фрагменты неизвестного происхождения.
В вакцинах Moderna обнаружили посторонние примеси
Японские специалисты обнаружили инородные вещества как минимум в четырёх партиях вакцины от коронавируса Moderna. Министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны объявило о приостановке применения препарата производства американской компании до выяснения причин инцидента.
26 августа информационное агентство Kyodo сообщило, что власти Японии приостановили вакцинацию после сообщений об обнаруженных примесях в вакцине из восьми центров вакцинации в пяти префектурах – Айти, Гифу, Ибараки, Сайтама и Токио и двух смертях мужчин в возрасте 30 и 38 лет после второй дозы.
Из оборота извлекли три партии, или около 1,63 миллиона доз. 29 августа власти префектуры Окинава сообщили об обнаружении посторонних примесей в другой партии Moderna в городе Наха. В одной ампуле и двух шприцах исследователи обнаружили чёрное вещество. Позже в ещё одном шприце нашли примеси розового цвета.
Вакциной из этой партии успели привить 400 человек, которые пока не столкнулись с какими-либо проблемами со здоровьем. Представители Moderna пообещали начать расследование инцидента. По версии высокопоставленного источника Kyodo, чёрными примесями в вакцинах могли оказаться металлические фрагменты.
Фото: Ian Hutchinson / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK