я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разведка США не обнаружила доказательств лабораторного происхождения COVID-19

В отчёте утверждается, что китайские чиновники не знали о коронавирусе до появления первых очагов его распространения, а правительство не было готово к началу пандемии.
Разведка США не обнаружила доказательств лабораторного происхождения COVID-19
Офис нацразведки США опубликовал главные выводы отчёта о происхождении вируса SARS-CoV-2. Специалисты не смогли определить, был ли инцидент в китайской лаборатории источником распространения COVID-19. Разведка также пришла к консенсусу: Китай не разрабатывал вирус как биологическое оружие.
В отчёте утверждается, что китайские чиновники не знали о коронавирусе до появления первых очагов его распространения, а правительство не было готово к началу пандемии. По оценке большинства разведывательных структур США, вирус, вероятно, не создавался с помощью генной инженерии
Подводя итоги, специалисты назвали достойными внимания две версии происхождения COVID-19: передача от животного к человеку и утечка из лаборатории. Последняя гипотеза остаётся в силе, так как две структуры разведки продолжают настаивать на отсутствии убедительных доказательств её некорректности.
Фото: Martin Sanchez / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK