я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Рогозин назвал возможную причину продолжающейся утечки воздуха на МКС

При этом гендиректор «Роскосмоса» отметил, что работа над устранением проблемы идёт планово.
Рогозин назвал возможную причину продолжающейся утечки воздуха на МКС
Причиной утечки воздуха на МКС могли стать сочащиеся в рабочем состоянии приборы на американском сегменте станции, рассказал гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
Комментируя работу над устранением технических проблем на Международной космической станции в эфире радио «Комсомольская правда» глава госкорпорации отметил, что станция не является полностью герметичной и почти всегда пропускает воздух из-за так называемых «сквозных» приборов жизнеобеспечения, признаки чего были обнаружены в российском сегменте.
По словам Рогозина, в ближайшее время специалисты займутся отсечение отсеков на американском сегменте МКС, так как при приборы на его борту могут оказаться одной из возможных причин утечки.
«Когда закрыли американский сегмент, то были отключены все приборы в нем. Вполне вероятно, что в рабочем состоянии эти приборы и сочатся. Поэтому работа только в самом начале, и она идет планово. Еще раз говорю, это работа технических специалистов, и никаких решений о том, что надо срочно что-то предпринимать, у нас нет», — подчеркнул в своём комментарии руководитель «Роскосмоса».
Глава госкорпорации также отметил, что на МКС сегодня есть достаточные запасы воздуха, а уже в феврале всё необходимое для станции доставит космический корабль «Прогресс».
Фото: РИА Новости

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK