я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: февраль 2023

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: февраль 2023
Фото: Emily Garthwaite, banffcentre.ca

Конкурс фотоэссе о горах

Дедлайн – 1 мая / Канада

Конкурс организует Центр искусств и творчества Банфа, а к участию приглашаются все желающие. Все, что нужно, – отправить на сайт организаторов фотоэссе, рассказывающее о горах, и неважно, в какой связи они будут показаны: это могут быть путешествия, культура, просто фото дикой природы, спорт или научная деятельность. Каждая фотоистория может содержать только до пяти работ и должна быть снята в течение последних двух лет. К фото прилагается небольшое описание на английском языке. Победитель получит 2 тыс. канадских долларов.

Подробнее: https://www.banffcentre.ca/mountain-photo-essay-competition


Иллюстрация: jun0620 theartofanimation.tumblr.com

Литературный конкурс «Пролёт фантазии»

Дедлайн – 17 апреля / Весь мир

Международный конкурс «Пролёт фантазии» – это один из старейших и самых больших ныне действующих регулярных сетевых литературных конкурсов фантастики. Он проводится раз в полгода уже почти 10 лет. К участию приглашаются все желающие, от которых принимаются рассказы в жанре фэнтези, нигде ранее не опубликованные (в том числе в интернете). Размер – от 7 тыс. до 40 тыс. знаков без учета пробелов. Победителей ждут денежные призы, а еще именной памятный знак с символикой конкурса.

Подробнее: https://fancon.org/

zavodnoy-apelsin.ru

Конкурс дизайна «Заводной апельсин»

Дедлайн – 20 июля / Россия

Редакция журнала «Тара и упаковка» и компания «Дубль В» приглашают студентов для участия в конкурсе на лучший дизайн упаковки. Всего девять номинаций: упаковка для пищевой продукции, для кондитерских изделий, для напитков, для парфюмерии и косметики, для товаров народного потребления, экологичная упаковка, этикетка и разработка дизайна для молочных продуктов в упаковке Ecolean. Победителей ждут золотые, серебряные и бронзовые дипломы. Лучшие работы будут представлены в Музее брендов, истории и упаковки в Сергиевом Посаде.

Подробнее: https://www.zavodnoy-apelsin.ru/

Фото: Richard Wang unsplash.com

Конкурс «Игра света и тени в фотографиях»

Дедлайн – 5 июня / Россия

Организатор состязания – Дарвиновский музей. «Главные инструменты фотографа – свет и тень. Тень может рассказать о многом. Это и объем, и глубина, и время суток, и освещение, и погодные условия. Тени, благодаря фантазии снимающего, могут создавать новые формы и смыслы. Тени могут ненавязчиво придавать снимку определенную атмосферу или быть основной составляющей снимка», – рассказывается в описании конкурса. Номинаций четыре: «Тени. Природа», «Тени. Портрет», «Тени. Графика» и «Тени. Игра». Общее число фотографий от одного автора – не более пяти штук. Лучшие снимки будут опубликованы на сайте музея.

Подробнее: https://www.darwinmuseum.ru/projects/competition/igra-tenej

Конкурс дизайна с применением экструдированного алюминия

Дедлайн – 27 марта / США

Да-да, есть и такой конкурс! Его организует Совет по экструзии алюминия совместно с компанией Bonnell Aluminum. К участию приглашаются все учащиеся старших классов, студенты, магистранты, аспиранты из разных стран. Что нужно? Предложить оригинальный дизайн-проект, который включает по крайней мере один элемент из экструдированного алюминия. Проект должен быть направлен на решение социальных или экологических проблем. Это может быть, например, система гидропонного садоводства, фильтр для очистки воды, устройство для людей с ограниченными возможностями или даже палатка для беженцев. Заявку можно подать как индивидуально, так и в составе команды. Победители получат призы: за 1-е место – 5 тыс. долларов, за 2-е – 4 тыс., за 3-е – 3 тыс. долларов. Еще есть особая «экологическая премия» – за самый экологичный проект. Она составляет 3,5 тыс. долларов.

Подробнее: https://aec.org/design-competition

Фото: Shaun Wolfe blog. owuscholarship.org

Конкурс «Понятная наука»

Дедлайн – 4 февраля / Россия

Музей Мирового океана приглашает к участию в этом конкурсе российских ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и путешественников. Все, что нужно, – представить на электронную почту: museum@world-ocean.ru (приложив скан или фото документа, удостоверяющего личность) научно-популярную работу, посвященную теме морского природного и культурного наследия (не обязательно индивидуальную, можно и коллективную). Номинаций две – научно-популярная книга и научно-популярный фильм. Победителей ждут денежные призы и дипломы.

Подробнее: https://world-ocean.ru/images/2022/doc/Polozhenie_konkurs_Ponjatnaja_nauka_2023.pdf


Бархатные склоны Урала Фото: Андрей Грачев rgo.ru

Фотоконкурс «Самая красивая страна»

Дедлайн – 16 апреля / Россия

Организует конкурс Русское географическое общество, и к его участию приглашают всех желающих, независимо от гражданства, места жительства и возраста. Единственное условие – снимки должны быть сделаны в России. Состязание проводится 8 лет, за которые на конкурс прислали 622 тыс. фотографий! Номинации, в которых принимаются снимки: пейзаж, дикие животные, птицы, магия стихии, Россия с высоты птичьего полета, страна в лицах, живой архив (современные фотокомпозиции, которые повторяют архивные снимки), макромир и даже фото со смартфона. Можно прислать до 25 работ. Победитель каждой из номинаций получит 250 тыс. рублей, а обладатели 2-го и 3-го мест – почетные дипломы. Работы финалистов примут участие в выставках по всему миру.

Подробнее: https://photo.rgo.ru/


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK