я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

АРМАГЕДДОН

Публикуем очередные итоги литературного конкурса "ММ-блиц". Друзья из международного литературного клуба «Astra Nova» пригласили нас в жюри литературного тренинга. С радостью выбрали свой топ-10.
АРМАГЕДДОН

– Ой, это правда мне? Спасибо, папочка, спасибо!

– Ух ты! С ума сойти! Пап, это прям что я хотел!

Профессор Альбикус был настоящим ученым, до мозга костей, и потому к новогодним подаркам для своих детей подходил соответственно.

– С праздником, дети. Только смотрите у меня – аккуратнее! – Он поцеловал дочку в щеку и взъерошил ладонью волосы на голове сына. – Чтобы мне не пришлось опять в лаборатории ремонт делать, как в прошлом месяце.

– Конечно-конечно! – Эля потупила глаза и незаметно показала брату язык.

– Да все будет в порядке, правда! – Стью кивнул и продемонстрировал сестре из-за спины кулак. – Мы уже большие.

– Вот это-то меня и пугает. Ладно, я пойду поработаю, а вы не очень тут шумите, хорошо? – и профессор, потирая руки от нетерпения, направился в свой кабинет заканчивать очередной эксперимент.

Дети посмотрели друг на друга и ехидно прищурились.

– Ну все, тебе конец, малыш, – сказала Эля, похлопывая рукой по большой коробке с надписью «Юный алхимик. Набор для творчества». – В этот раз – без шансов.

– Хо-хо, надо же. Выкуси, зануда. – Стью погладил свою коробку, ничуть не уступавшую первой в размерах. На ней значилось: «Механикус. Познай силу Машины».

– В полночь увидишь.

– В полночь ты свое получишь.

***

«…отмерить точное количество фосфора. Перемешать с уже подготовленным раствором… Добавить три грана толченой серы, довести до кипения… подготовить голема из полученной алхимической глины…»

– Фуф, – девочка утерла краем рукава пот с лица. – Как же тут жарко.

Критично окинув взглядом свой стол, она убрала лишнее в коробку, полюбовалась собственноручно вылепленной крылатой фигуркой и достала из ящика обычную круглую батарейку.

– Ну что, Муриэль – живи! – Девочка вдавила батарейку в глину и отодвинулась в сторону. Голем открыл яркие синие глаза и расправил белоснежные крылья, издав яростный клекот.

***

«…узел четыре установить в корпус два… шатуны крепить в следующей последовательности… настроить трансмиссию…»

– Фуф. – Мальчик чихнул и вытер нос, отчего тот моментально почернел от смазки. – Сколько же тут деталей…

Критично окинув взглядом свой стол, он смахнул лишнее на пол, полюбовался самостоятельно собранным боевым роботом в масштабе один к пятнадцати, но с такими же рогами и зазубренным хвостом, и достал из ящика пузырек с бензином.

– Ну что, Астраил, – активация! – Мальчик залил топливо в бачок и нажал кнопку. Глаза робота, они же фары, ярко вспыхнули оранжевым, и он грозно поднял вверх острые клешни.

***

– Так нечестно! Он же у тебя летает, – шипел Стью, тщетно направляя Астраила на очередной захват. – Спускай его.

– А я тебя предупреждала – не связывайся, – тут Эля сделала знак, и Муриэль, поднявшись к верхней книжной полке, вцепился в огромный том Юнга «Психология и алхимия» и сбросил его на противника. Чистая победа.

– Ну не переживай, мы его починим, – обнимала девочка хныкающего брата.

А профессор Альбикус с супругой мирно спали в своей спальне в противоположном от лаборатории конце дома, поэтому Армагеддону ничего не помешало.

Автор: Александр Кукленко

Иллюстрация: @idrawillustrations, dribbble.com


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK