я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: декабрь 2023

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов в области науки и творчества.
Машина успеха: декабрь 2023

Фото: Julius Drost, unsplash.com

Фотоконкурс TIPA

Дедлайн – 15 января / Весь мир

Организатор конкурса – международная ассоциация Technical Image Press Association (TIPA) – приглашает к участию всех желающих. Номинаций три: «моя камера и я», «моя камера в действии» и «что в моей сумке для фотоаппарата». На каждую из тем можно прислать до пяти снимков. Победитель получит 1,5 тыс. евро, а финалисты в каждой номинации – по 500 евро.

Подробности: https://site.picter.com/tipa-photo-contest-2023

Фото: Alexander Andrews, unsplash.com

Конкурс Initiative 99

Дедлайн – 8 декабря / Весь мир

В состязании может участвовать кто угодно, правда, для этого нужно будет еще потрудиться, ведь на конкурс нужно предоставить макет дома (стоимостью менее 99 тыс. долларов), который можно построить при помощи роботов или 3D-печати. А поскольку организатор соревнования – компания ICON, то и ориентироваться при разработке макета можно будет на ее 3D-технологии. Тем более что они позволяют отказаться от традиционных плоских стен и скучных коробок, возводя совершенно новые типы домов. Проект должен быть написан на английском языке, а подать его можно на сайте конкурса. Победители получат деньги, и немалые, ведь общий призовой фонд составляет миллион долларов. Некоторые проекты при этом ждет реальная реализация.

Подробности: https://www.iconbuild.com/initiative-99?utm_medium=website&utm_source=archdaily.com

Фото: Khara Woods, unsplash.com

Конкурс «Мои Соловки»

Дедлайн – 29 марта / Россия

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 25 лет. Все, что нужно, – прислать на сайт состязания скан или фото работ, выполненных в техниках графика или живопись. Тем – четыре: природный мир Соловков, Белое море, архитектурное наследие Соловецкого архипелага, а также история и современная жизнь островов. Лучшие из лучших получат дипломы и ценные подарки, а еще конкурсные работы продемонстрируют на различных культурных площадках Архангельской области и других регионов.

Подробности: http://www.solovky.ru/ru/events/start-vserossiyskogo-konkursa-hudozhestvennyh-rabot-moi-solovki

Фото: Ales Nesetril, unsplash.com

Конкурс IP&IT LAW – 2024

Дедлайн – 1 февраля / Россия


В этом конкурсе могут участвовать как студенты вузов, так и молодые специалисты, окончившие высшее учебное заведение не более трех лет назад. От них требуется предоставить научную работу на различные темы, посвященные правовому регулированию в интернете. Например, на тему доменного имени как объекта гражданских прав; регулирования генеративных нейросетей; проблем правовой охраны данных и т. п. Победителей ждут награды международных организаций и российских госучреждений, а еще – ценные призы и сувениры. А лучшие работы опубликуют в Журнале Суда по интеллектуальным правам.

Подробности: https://2024.ipclub.in/

Фото: Владислав Некрасов, argusphotocontest.ru

Конкурс «Аргус-2023. Фотография среди искусств»

Дедлайн – 12 января / Россия

Участвовать в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин нашей страны. Фотографии, предоставляемые на сайт состязания, должны быть сделаны не ранее 1 января 2019 года. Номинаций много: «слово и его воплощение: театр, литература, поэзия», «храм искусств: их служители и поклонники», «событие (репортажное фото в сфере искусства)», «звук, ритм, музыка, время» и т. д. В каждой из таких номинаций есть еще и категории: «фотографическая серия» и «одиночная фотография». Победители получат денежные призы, а обладатель гран-при – 120 тыс. рублей, а также возможность участия в выставке в рамках Зимнего фестиваля искусств в Сочи в 2024 году.

Подробности: https://argusphotocontest.ru/about


Фото: National Cancer Institute, unsplash.com

Конкурс «Знаешь? Научи!»

Дедлайн – 2 апреля / Россия

Конкурс организован АНО «Национальные приоритеты» и просветительским проектом Homo Science при поддержке «Росатома». К участию приглашают всех желающих в возрасте от 7 до 18 лет. Задача – снять и прислать на сайт состязания научно-популярное видео по целому списку тем, в которые входят: химия, физика, биология, климатология, генетика, психология, математика, IT-технологии, робототехника и многие другие. Максимальная продолжительность ролика – три минуты. Победители получат смартфоны, путевки в лагеря и возможность участия в Конгрессе молодых ученых, а школы, в которых учатся лучшие из лучших, оснастят специальным современным оборудованием.


Подробности: https://homo-science.ru/contests/special

Литературный конкурс «Крылья ветра»

Дедлайн – 1 марта / Россия

Организатор состязания – издательский дом Мещерякова, а участвовать в нем могут все россияне, достигшие возраста 18 лет. Главная миссия конкурса – познакомить молодых людей с многообразием культур и народов нашей страны, используя современные формы, в частности, фэнтезийные истории. Номинация только одна – «волшебные миры юности», поэтому участникам нужно прислать рукопись в жанре фэнтези. Произведение должно быть предназначено для подростков в возрасте от 11 до 15 лет и рассказывать при этом о культуре и фольклоре народов России. Объем текста – от 240 тыс. до 360 тыс. знаков. В общем, задача не из простых, зато победителя ждут денежные призы.


Подробности: https://krylya-vetra.ru/



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK