я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Январский «ММ»: знакомимся с главным героем 2020 года

Вся страна сейчас в предновогодней суматохе покупает подарки и готовится к празднику. В магазинах можно увидеть крыс во всех возможных форматах: плакаты, игрушки, календари, статуэтки. Признаемся, январский номер «ММ» тоже посвящен крысам. Но не потому что мы поддались новогоднему безумию, а потому что считаем этих животных достойными того, чтобы о них рассказать.
Январский «ММ»: знакомимся с главным героем 2020 года

В новом номере сдуваем пыль с вековых стереотипов о крысах, снимаем с них клеймо самых больных и злых животных, рассказываем, как они живут в своих подземных крысиных цивилизациях и как делегируют между собой задачи. Как крысы лечат людей – первыми принимают бой, тестируя новые препараты против сахарного диабета, депрессии, бактериальных инфекциях и болезнях сердца и сосудов. И куда они уходят после верной службы науке в лабораториях и вивариях?

Но чтобы вам не наскучила усатая тема, затрагиваем и совершенно другие. Как появился самый первый мегаполис в мире – Вавилон? Что скрывается под толстой красной шкуркой всем известного овоща (Или фрукта? Или плода?) – помидора? Как делают игрушки из «киндер-сюрприза» и само шоколадное яйцо? И что было бы, если бы в 1964 году все-таки приняли реформу русского языка?

Оклемавшись от новогодних каникул, не забудьте приобрести новый «ММ» в киосках или забрать его из своего почтового ящика. Дед Мороз его туда вот-вот принесет!

Журнал

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK