я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ММ вдохновляет!

Вдохновляет на научное познание мира, на пробу пера и даже на создание собственного журнала о науке и технике…
ММ вдохновляет!

     Вы спросите, откуда у ММ такая информация? А мы ответим: из первых уст! 26 апреля к нам в гости практически в полном составе пришел юный, но очень серьезный коллектив объединения «Пресс-центр» ЦДЮТТ «Охта». Возглавляла делегацию Анастасия Гошовская, пресс-секретарь администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
Она-то и рассказала нам, что идея создания детского интерактивного журнала «TEXHO KIDS» 7+, который районная администрация учредила вместе с центром дополнительного образования, родилась благодаря ММ. Его структура, его подход к выбору рубрик и подаче информации, его яркость были взяты за основу при разработке проекта нового детского издания.

И все же невооруженным глазом видно, что TEXHO KIDS ни в коей мере не пытается копировать ММ, это самобытный журнал, который для детей делают сами дети. Среди них есть и начинающие пишущие журналисты, и телевизионщики, ведь TEXHO KIDS значительно больше чем печатная версия — с помощью QR-кодов с его страниц можно переходить на видеосюжеты в сети, которые юные сотрудники пресс-центра снимают и монтируют самостоятельно.


Чтобы сравнить работу над номером своего издания с тем, как работает настоящая взрослая редакция научно-популярного журнала, детский пресс-центр пришел на экскурсию в ММ. Сначала за круглым столом обсуждали принципы создания журналистских текстов, а потом узнали много нового о шрифтах, инфографике и верстке на мастер-классе у дизайнеров ММ. 

Расставаясь, решили, что две редакции вполне могли бы организовать совместный информационные проект, тем более, что у TEXHO KIDS уже есть несколько интересных идей. Начинаем «дружить журналами»!

Журнал

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK