я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий» появился первый резидент

В располагающемся в Калужской области Инновационном научно-технологическом центре «Парк атомных и медицинских технологий» появился первый резидент. Им стало ООО «Специальные технические решения». Свидетельство о присвоении статуса резидента было вручено представителю компании губернатором Калужской области Владиславом Шапшой.
В ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий» появился первый резидент


Компания-резидент реализует инновационный проект по направлению «Новые материалы», целью которого является разработка нового состава изоляционного материала и новой технологии его нанесения на токоведущие проводники.


Коммерциализация научно-технических результатов проекта предусмотрена в форме создания производства инновационного продукта - шинопроводов.


Шинопровод представляет собой систему жестких шин в твердой изоляции для передачи электроэнергии до 1000 В (альтернатива кабельным линиям). Создаваемый в рамках проекта продукт имеет существенные преимущества перед лучшими российскими и зарубежными аналогами. Его использование обеспечивает: снижение потерь при передаче электроэнергии до 25%, повышение электрической прочности в 1,5 раза, снижение металлоемкости до 30%, повышение стойкости к низким температурам до 80%, снижение затрат на обслуживание в 2 раза, использование при производстве российской сырьевой базы. Ожидаемый объем выручки создаваемого производства к 2030 году составит 2,3 млрд рублей.


Для справки.


ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий» – это территория с особым правовым и налоговым режимом, созданная в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 216-ФЗ в целях обеспечения условий для коммерциализации научных и научно-технических разработок. Учредителем ИНТЦ является Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».



На фото: генеральный директор Фонда ИНТЦ Ирина Пивинская, генеральный директор ООО "Специальные технические решения" Дмитрий Ковалев и губернатор Калужской области Владислав Шапша.


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK