я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Студентка МАИ знает, как сократить время на «бумажную волокиту»

Студентка Московского авиационного института (МАИ), института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Марина Качалина разработала программный комплекс, потенциально способный сэкономить время посетителей поликлиник, почтовых отделений, центров госуслуг и многих других учреждений.
Студентка МАИ знает как сэкономить время на заполнение бланков
Марина Качалина. Фото: МАИ
Разработка предназначена для автоматического заполнения типовых анкет и бланков: от пользователя понадобится лишь предъявить документы на специальной интерактивной стойке регистрации. Идея пришла Марине несколько лет назад, когда она работала в приёмной комиссии МАИ.
«Я решила создать программу, которая будет помогать школьникам заполнять заявление, необходимое для подачи документов в университет, чтобы весь процесс проходил легко и без стресса. Система распознаёт и загружает данные с документов, продемонстрированных на камеру при регистрации: это может быть паспорт, СНИЛС и т. д. Она понимает, какой документ перед ней, и вносит информацию в нужные места заявления. Дополнительно она может предоставить поступающим необходимые сведения об университете: о направлениях обучения, кафедрах, специальностях и другие», — рассказывает девушка.

Разработанный студенткой программный комплекс уже был успешно протестирован с помощью сенсорного монитора. Внедрение в интерактивную стойку станет следующим этапом развития проекта. Марина уверена, что её разработка может облегчить жизнь не только абитуриентам.

«Все мы знаем, каким утомительным может быть заполнение бумаг, необходимое при посещении медицинских, банковских и множества других учреждений. Автоматизировать этот процесс — значит существенно сократить время на «бумажную волокиту». В дальнейшем я буду развивать свой проект и адаптирую его для использования онлайн. Список вариантов применения системы очень большой, и я надеюсь, что она сможет сделать жизнь многих людей удобнее и лучше», — рассказывает Марина.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK