я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Регресс технологий и проблемы с iPhone: о чём говорил Илон Маск на конференции Satellite 2020

В рамках 39-ой международной выставки и конференции спутниковой связи прошло выступление Илона Маска, во время которого он ответил на серию вопросов от посетителей.
Регресс технологий и проблемы с iPhone: о чём говорил Илон Маск на конференции Satellite 2020
Поводом для одного из самых интересных заявлений Илона Маска на конференции Satelite 2020 стал вопрос о стремительном развитии технологий в контексте планируемого полёта на Марс. Как выяснилось, директор SpaceX и один из главных новаторов современности сомневается в том, что улучшение технологий происходит с каждым годом.

По его мнению, сегодня мы наблюдаем постепенный регресс, вызванный недостатком умных людей в области разработки современного программного обеспечения. В качестве примера Маск сослался на то, что мы живём в мире, где даже ПО от Apple в последнее время не отличается особой стабильностью.
«Я имел в виду, что технологии не улучшаются автоматически. Люди привыкли, что телефоны становятся лучше с каждым годом. Я пользуюсь iPhone, и я думаю, что некоторые из последних обновлений программного обеспечения были не очень хорошими. Они сломали мою электронную почту», — сказал директор SpaceX и Tesla.
Маск не стал уточнять, про какие конкретно обновления идёт речь, но скорее всего он имел в виду масштабные проблемы с iOS 13, так как даже на версии 13.4 пользователи устройств от Apple сталкиваются с ошибками в системе. Глава Tesla и SpaceX также добавил, что единственный способ повернуть происходящий регресс вспять — это привлечь новых специалистов в индустрию технологий.
Фото: AP Photo / Mark Lennihan

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK