я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ПРИЛОЖЕНИЕ

Вот такое обычное, на первый взгляд, слово. Казалось бы, что тут такого? Но, эволюция смысла этого слова за последние 10-15 лет невообразима.
ПРИЛОЖЕНИЕ

Попробуем разобраться.
 От скучного школьного – «Приложение — это определение, выраженное существительным…» ну и так далее, занудным голосом. Десять лет назад, это слово обозначало какую-нибудь невзрачную книжицу, даваемую в нагрузку к книге или журналу. В лучшем случае, какие-нибудь таблицы и графики к учебнику. В современном же мире всё изменилось. Приложения прочно вошли в нашу жизнь!
 Немного повспоминаем и пофантазируем.
 Представим поездку, куда-то на юг лет двадцать назад. Долгий, нудный обход билетных касс, причём железнодорожных и авиа отдельно. Где дороже? Как выгоднее? Ворох бумажек, фигурно вырезанных, мнущихся и вечно теряемых 
   Про гостиницу, просто умолчим. Сколько, где, как?
 А что мы имеем теперь?
Покупка билета происходит, не вставая с дивана… Самым трудным в процедуре, является поиск телефона – «Ну куда его можно засунуть?!». Известно сразу всё: цена, время посадки и полёта, даже задержку и перенос рейса вам сообщат! Сам билет? Бумажки? Забудьте! Просто поставьте приложение. Даже посадочный талон не нужен. Как летит сам самолёт? Всё опять просто! Приложение и все самолёты мира в вашем телефоне!
 Поиск гостиницы, сводится к капризу по поводу её местоположения, да чтению отзывов. Ну и с кошельком посоветоваться не мешает…)))
Другая сторона жизни – отвезти пожилых родителей на дачу или в санаторий... К семи утра! Совсем недавно это было испытанием. Теперь же, не надо даже появляться у их дома, чтоб заплатить деньги водителю! Приложение… и… погрузят, отвезут, деньги с карточки. «Алё? Доехали? Водитель хороший был?» ВСЁ!
Возможно это транспортники такие продвинутые? Ан нет! За вашим здоровьем уже тоже следят! И пульс посчитают, и количество кислорода в крови определят, давление измерят, даже сахар в крови определят. Только поставь приложение. Забеременеть – приложение. Не желаешь – приложение.  Вполне возможно, что в скором времени вам и доктор не понадобится –приложение проследит, когда, что и как с вашим организмом, а страховку вам будут определять, сверяясь с приложением.
Про деньги, банки, связь – умолчим. Слишком уж тут всё явно.
Думаете этим и ограничится? А вот и нет! Как вам такое приложение (Статья об этом).
Все стороны жизни уже охвачены, или будут охвачены в ближайшее время. По-моему, это сейчас самое перспективное направление – создание приложений. Главное, придумать область применения.
Спросим себя – что дальше? А вот что – скрестим приложения с нейросетью (ну, пока искусственный интеллект не создали). И приложение будет учиться, будет запоминать предпочтения, улавливать желания и в конце концов … предложит Вам, а то и сделает, то, что надо именно вам … само! Вызовет врача, за день до инсульта. Заплатит за квартиру, дом, отвезёт после пьянки домой (причём на вашей же машине, не пустив вас за руль). Выберет диету. Найдёт жену\мужа.  Проследит за ребёнком.
И тогда останется главное. Создать последнее, главное суперприложение – под названием ЧЕЛОВЕК!
Как-то давно, лет семь назад, у «ММ» был номер про ВЫБОР (Сентябрь 2011 года). Так вот, собственно и выбирать-то не придётся. А рекламный слоган у этого приложения будет примерно такой: СКАЧАЙ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, И ЖИЗНЬ ТВОЯ БУДЕТ СЧАСТЛИВОЙ, ДОЛГОЙ И ПРИЯТНОЙ! ВСЁ ЗА ВАС СДЕЛАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 9 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK