я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Будущее рядом: в Японии запустят аэротакси SkyDrive через три года

Японская компания SkyDrive планирует запустить коммерческие полёты на аэротакси уже в 2023 году. Согласно проекту, летающий аппарат сможет развивать скорость до 100 километров в час, однако пока будет перевозить только одного пассажира.
Будущее рядом: в Японии запустят аэротакси SkyDrive через три года

Первые рейсы будут проводить только над водным пространством между киностудией Universal Studios Japan, Osaka Expo, зоной отдыха и местным аквариумом. Само аэротакси будет пилотируемым.

Как сообщает научно-популярное издание SiencePop, разработка аэротакси началась ещё в 2017 году. Сейчас оно напоминает скорее квадрокоптер. Аэротакси будет иметь в длину 3,6 метра, в ширину 1,7 метра и в высоту 1,1 метра. Несмотря на то, что аппарат в перспективе сможет разгоняться до внушительных 100 километров в час, по дорогам общего пользования будет стоять ограничение в 60 километров в час. Высота полёта, заявленная разработчиками, составляет 50 метров.

Новый вид транспорта пока имеет скорее развлекательный, нежели практический характер. Японцы планировали запустить аэротакси к Летним Олимпийским и Паралимпийским играм, которые должны были пройти в Токио летом 2020 года. Но, как и сами игры, SkyDrive перенесли начало испытаний.

Фото: SkyDrive

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK