я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple ведёт переговоры с Hyundai Motor и готовится выпустить электромобиль в 2024 году

Об этом сообщают CNBC и Reuters.
Apple ведёт переговоры с Hyundai Motor и готовится выпустить электромобиль в 2024 году
Компания Hyundai Motor ведёт переговоры с Apple о совместной разработке электромобиля – об этом в интервью изданию CNBC сообщил неназванный представитель автопроизводителя. По данным Reuters, машина может появиться в продаже уже в 2024 году.
Чуть более пяти лет назад в СМИ начали ходили слухи о том, что Apple планирует войти на рынок электромобилей и уже работает над этим в рамках закрытого проекта «Титан». В конце декабря новые подробности о проекте раскрыло информационное агентство Reuters, сообщив, что уже к 2024 году Apple планирует радикально переработать автомобильные аккумуляторы и выпустить свой электромобиль, значительно сократив затраты и увеличив дальность пробега машин, работающих на основе электричества.
На этой неделе издание CNBC заявило, что по данным их интервью с неназванным представителем Hyundai Motor, компания находится на ранней стадии переговоров с корпорацией Apple, которая в свою очередь также ведёт переговоры с другими автопроизводителями. Вскоре после публикации новости акции Hyundai Motor выросли на 19 процентов.
По данным аналитиков, вероятность успеха Apple в создании своего электромобиля сегодня равняется 35-40 процентам. Другие подробности о будущем Apple Car и проекта «Титан» пока что не разглашаются.
Фото: Alexandr Bormotin / Unsplash

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK