я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Студенты ГУАП победили в первом национальном чемпионате FutureSkills Team Challenge

4-6 августа в рамках федерального интенсива «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде состоялся первый чемпионат для студентов вузов – Future Skills Team Challenge. Северную столицу на национальном чемпионате представляла команда из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Студенты факультета среднего профессионального образования вернулись с победой.
Студенты ГУАП победили в первом национальном чемпионате FutureSkills Team Challenge
Фото: СПб ГУАП
Future Skills Team Challenge – новый формат соревнований для университетских команд, в рамках которых оценивается не только владение технологиями, но и soft skills – коммуникативные и когнитивные навыки. Первое соревнование профессионального мастерства в таком формате состоялось по компетенции Digital Capabilities for Business (“Цифровые возможности для бизнеса”).
15 российских вузов решали задачи по автоматизации и оптимизации бизнес-процессов путем внедрения ИТ-решений за несколько дней.

Командам следовало разработать автоматизированный модуль электронного расписания для своего университета. Цель такого расписания – облегчение проведения дистанционного обучения. Также студенты в рамках соревнований разрабатывали мобильное приложение, с помощью которого осуществляется распознавание учащихся на занятиях.

Организаторы утверждают, что в современном мире создать подобные продукты в одиночку невозможно – нужна команда специалистов. Соревнования такого формата оттачивают навыки работы в команде, распределения времени, делегирования обязанностей внутри группы разработчиков, а также повышают уровень «soft skills» конкурсантов: пункт "взаимодействие с заказчиками" рассматривался экспертами отдельно.

Организатором интенсива «Архипелаг 2121» выступило движение Ворлдскиллс Россия, а технологическим партнером - компания «1С».

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK