я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

СПбГЛТУ на первом месте среди лесных университетов

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ) занял первое место в рейтинге медийной активности среди лесных вузов.
СПбГЛТУ на первом месте среди лесных университетов

Фото: СПбГЛТУ

Министерство науки и высшего образования РФ представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений. В разработке рейтинга приняли участие представители более 30 университетов, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии.

На презентации, которая прошла в рамках Международного фестиваля «Российская креативная неделя», заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина представила первый в истории Минобрнауки независимый рейтинг медийной активности высших учебных заведений.

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет – первый лесной вуз России, основанный в 1803 году. Всего в России на данный момент осталось 3 лесных профильных вуза: Санкт-Петербургский (СПбГЛТУ), Воронежский (ВГЛТУ) и Уральский (УГЛТУ). СПбГЛТУ занял первое место в рейтинге медийной активности среди лесных вузов.

«Итоговый рейтинг отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования. Для оценки качества контента мы выбрали показатели, которые можно посчитать или увидеть в метриках. Всего в рейтинге их 57. Во время первой подготовки многие данные мы собирали вручную, буквально обзванивали некоторые университеты. Но уже со следующего месяца этот процесс будет полностью автоматизирован. Рейтинг нужен в первую очередь для того, чтобы вузы видели, насколько успешно они работают со своей аудиторией», — отметила Елена Дружинина, заместитель Министра науки и высшего образования РФ.

Рейтинг медийной активности вузов будет обновляться и публиковаться на сайте Минобрнауки ежемесячно.

2021 год объявлен Годом науки и технологий. Главные задачи этого года — привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий и рассказать о научных достижениях и российских ученых.


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK