я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Работники и студенты СПбГЛТУ выбрали ректора

1 февраля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете состоялись выборы ректора. Кандидаты рассказали о своих программах и ответили на вопросы из зала.
Работники и студенты СПбГЛТУ выбрали ректора

Мельничук Ирина Альбертовна, ректор СПбГЛТУ. Фото: СПбГЛТУ

«В рамках тайного голосования делегаты на Конференции большинством голосов избрали Мельничук Ирину Альбертовну ректором старейшего лесного вуза России – Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова», –сообщил начальник отдела рекламы и связей с общественностью СПбГЛТУ Александр Сергеевич Чибидин.

Голоса делегатов на выборах ректора СПбГЛТУ были распределены следующим образом:
– Беляева Наталия Валерьевна: 9 – «За», 92 – «Против»,
– Добровольский Александр Александрович: 13 – «За», 88 – «Против»,
– Мельничук Ирина Альбертовна: 76 – «За», 25 – «Против».

В голосовании на выборах ректора СПбГЛТУ участвовало более 2/3 списочного состава делегатов. Избранным считается кандидат, получивший 50 % голосов + 1, в связи с этим голосование считается полностью правомочным.

В завершение Конференции выступили высокопоставленные гости: Представитель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Юрий Леонидович Колесников, наблюдатель от Совета ректоров Санкт-Петербурга, Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института Андрей Павлович Шевчик.

Гости отметили высокий уровень организации Конференции по выборам ректора СПбГЛТУ и поздравили Ирину Альбертовну с победой.

«Уважаемые коллеги! От лица Комитета по науке и высшей школы Правительства Санкт-Петербурга, поздравляю избранного ректора и желаю успехов на этом высоком посту. Университету желаю дальнейшего развития под руководством Ирины Альбертовны, участия в различных программах, сохранения истории старейшего университета, а также приумножения его заслуг», – сказал Юрий Колесников.
Ректор СПбГТИ Андрей Шевчик отметил: «Являясь наблюдателем от Совета ректоров, хочу сказать, что Конференция прошла на высочайшем уровне, ни одного замечания у Совета ректоров – нет. Для меня, как для наблюдателя была важна атмосфера, царившая в зале, и я могу с уверенностью сказать, что Конференция прошла гладко – это заслуга действующего ректора! У вас сильный руководитель, который смог стабилизировать ситуацию в вузе, а это значит, что Ирине Альбертовне под силу решить и другие задачи, в том числе самые сложные. Успехов Вам, Ирина Альбертовна, а Совет ректоров поддержит Вас во всех начинаниях!»

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK