я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ВОЗ: продолжительный рабочий день – причина роста смертности

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной организации труда (МОТ) назвали ненормированные нагрузки причиной роста смертности от болезней сердца и инсульта.
ВОЗ: продолжительный рабочий день – причина роста смертности
По данным глобального исследования ВОЗ и МОТ, результаты которого опубликованы в журнале Environment International, от инсульта и различных сердечных заболеваний в 2016 году умерли 745 тысяч человек, что на 29 процентов больше, чем в 2000 году. Нагрузки на сердце были связаны с продолжительным рабочим днем.
«Работа 55 и более часов в неделю – серьезная опасность для здоровья, - говорит директор Департамента окружающей среды, изменения климата и здоровья ВОЗ Мария Нейра. - Пришло время, когда мы - правительства, работодатели и работники - должны осознать тот факт, что продолжительный рабочий день может привести к преждевременной смерти».

Как сообщает издание Sciencepop, исследование, основанное на данных из 194 стран, показало, что работа по 55 или более часов в неделю связана с повышенным на 35% риском инсульта и на 17% более высоким риском смерти от ишемической болезни сердца по сравнению с 35-40 часами.

Авторы исследования отмечают, что большинство жертв преждевременной смерти (72%) были мужчинами среднего и старшего возраста. Анализ также показал, что более всего проблема коснулась людей, живущих в Юго-Восточной Азии и регионе Западной части Тихого океана, куда входят Китай, Япония и Австралия. Большинство смертей зарегистрировано среди людей в возрасте 60-79 лет, которые работали более 55 часов в неделю в возрасте от 45 до 74 лет.
Новый анализ данных проводился в связи с усугубляющей ситуацию пандемией COVID-19.
«Пандемия COVID-19 существенно изменила то, как работают многие люди,- говорит Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. - Удаленная работа стала нормой во многих отраслях, во многих случаях стирая границы между домом и работой. Кроме того, многие предприятия были вынуждены свернуть или полностью прекратить работу, чтобы сэкономить деньги, а людям, которые все еще получают зарплату, в конечном итоге приходится работать дольше. Никакая работа не стоит риска инсульта или сердечного приступа».
Фото: hypoxi-climbi.ru

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK