я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

У NASA проблемы с разработкой тяжёлой ракетой Space Launch System

Похоже, денег и времени, чтобы довести её до ума, понадобится гораздо больше, чем предполагалось ранее, а на Луну лететь надо, и совсем скоро.
У NASA проблемы с разрабткой тяжёлой ракетой Space Launch System

Над современной сверхтяжёлой ракетой-носителем, способной доставлять грузы и астронавтов на Луну в США работают не только частные компании, такие, как Blue Origin или SpaceX. Инженеры NASA также заняты разработкой собственной ракеты. Но, похоже, дела у них идут не очень хорошо.

Ракета Space Launch System, создаваемая Американским космическим агентством, похоже, не сможет участвовать в лунной миссии 2024. В новом докладе NASA, составленным руководством агентства, сказано, что бюджет, выделенный на разработку ракеты, уже превысил норму на два миллиарда долларов, а разработка, согласно графику, отстаёт на годы.

Шанс успеть к 2024 году ещё есть, так как ожидаемые задержки были изначально заложены в график программы миссии «Артемида», но, как сообщает издание TechCrunch, ссылаясь на собственные источники, ситуация очень зыбкая и может в любое время измениться, если NASA продолжит сталкиваться с дополнительными задержками. Полёту ракеты могут угрожать даже несколько лишних месяцев.

Амбициозных результатов специалисты NASA так и не смогли достичь. Разработку SLS преследуют неудачи на каждом этапе разработки и тестирования, что свидетельствует о полной некомпетентности американских государственных разработчиков. При этом в NASA всё ещё надеются уложиться в запланированные сроке, а саму миссию не отменяют.

Тем не менее, даже при всех стараниях разработчиков NASA, успехи частников, например, SpaceX, по этой части выглядят гораздо убедительнее.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK