я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Смартфоны — отличные переносчики коронавируса

Известно, что коронавирус передаётся только воздушно-капельным путём, но есть один нюанс.
Смартфоны — отличные переносчики коронавируса

Специалисты давно отметили, что заразиться вирусом можно при тесном контакте с пациентом. Если он вдобавок чихает и кашляет, то риск заражения увеличивается. Но это не всё. Заболеть можно и после контакта с предметами, которых касался заболевший. Например, если попользоваться смартфоном или наушниками носителя вируса, можно случайно соприкоснуться со слюной заражённого человека, а затем и заболеть, совершенно ничего не подозревая, почесав нос или глаза.

На корпусах смартфонов собирается очень много грязи. Их активно использует большинство людей. Смартфоны валяются на траве, на столах заведений общепита, они постоянно падают, собирая на корпуса и защитные плёнки всевозможные нечистоты с микробами, среди которых может оказаться и тот самый коронавирус.

Чжан Любо, главный инспектор по дезинфекции, курирующий центры контроля и профилактики заболеваний Китая, отметил, что риск заражения через гаджеты можно снизить. Для этого необходимо регулярно протирать их спиртосодержащими средствами, используя гигиенические салфетки. Перед и после процедуры следует тщательно вымыть руки горячей водой с мылом. Это поможет снизить вероятность заражения.

Фото: RT

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK