я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Репродуктивная функция клитора

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Clinical Anatomy, проливает свет на важность клитора в работе женской репродуктивной системы.
Репродуктивная функция клитора

Согласно исследованию, стимуляция клитора активирует определенные зоны мозга, что приводит к различным изменениям в женских половых путях. Это, в свою очередь, подготавливает организм к принятию и обработке спермы для возможного оплодотворения яйцеклетки. Изменения включают в себя улучшение вагинального кровообращения, увеличение влагалищной смазки, повышение вагинальной температуры и, что самое важное, изменение положения шейки матки, служащей «входом» в матку. Шейка матки меняет свое положение таким образом, чтобы сперма не попала в матку слишком быстро, а стала более мобильной для оплодотворения яйцеклетки.

Следовательно, клитор имеет как репродуктивную, так и рекреационную (для удовольствия) функцию. Удаление клитора – такая процедура практикуется в некоторых странах и культурах – может привести к сексуальным расстройствам и нарушениям репродуктивной способности организма.

«Широко распространенное мнение, что клитор нужен только для получения сексуального удовольствия, устарело, –говорит автор исследования Рой Левин. Теперь мы получили четкие доказательства этого».
Фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK