я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Джеймс Уэбб» прислал новую фотографию звезды

Телескоп «Джеймс Уэбб» постепенно приближается к старту своей научной миссии. А пока — делает «пробные» фотографии космических объектов. В прошлый четверг NASA опубликовало один из таких снимков.
«Джеймс Уэбб» прислал новую фотографию звезды

Композитное изображение, полученное с помощью 18 зеркальных сегментов обсерватории, демонстрирует звезду в окружении тёмного космического неба. Фотография не только эффектно показывает далёкий объект, но и свидетельствует о том, что зеркала «Уэбба» почти приведены в готовое положение.

Основная цель калибровки сегментов — добиться такого расположения, при котором они будут способны визуализировать объекты в их целостности. На данный момент телескоп прошёл третий этап калибровки. Всего этапов семь.

«Нам предстоит ещё много работы, однако результаты уже очень радуют. Все те усилия и инвестиции, что были вложены в орбитальную обсерваторию за последние годы, без сомнения оправдываются. Наша команда с нетерпением ждёт запуска миссии телескопа», — отмечает инженер NASA, отвечающий за оптическую систему обсерватории, Ли Файнберг.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK