я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ВРЕДНО, но ПРИБЫЛЬНО. Часть 1.

Вредно, но прибыльно. Часть 1.

Каждый день мы попадаем в очередную ловушку, поставленную на нас маркетологами/врачами/косметологами и т.д. В век потребления каждый пытается заработать друг на друге, и чем больше, тем лучше.

Мы уже забыли где истина, а где ложь. Забыли напрочь о способностях своего организма. Забыли о том, что можем намного рациональнее использовать деньги, а не выкидывать их на бесполезные процедуры.

О чем я? Давайте обо всем по очереди. Постоянно изучая все новую литературу, я решила составить список гигантов потребления, без которых мы в силах обойтись, но нам не говорят КА

ВРЕДНО, но ПРИБЫЛЬНО. Часть 1.

Вредно, но прибыльно. Часть 1.

Каждый день мы попадаем в очередную ловушку, поставленную на нас маркетологами/врачами/косметологами и т.д. В век потребления каждый пытается заработать друг на друге, и чем больше, тем лучше.

Мы уже забыли где истина, а где ложь. Забыли напрочь о способностях своего организма. Забыли о том, что можем намного рациональнее использовать деньги, а не выкидывать их на бесполезные процедуры.

О чем я? Давайте обо всем по очереди. Постоянно изучая все новую литературу, я решила составить список гигантов потребления, без которых мы в силах обойтись, но нам не говорят КАК. Итак, в течение последующих дней я буду размышлять о СЕМИ отраслях, зарабатывающих на человеческом незнании. И в качестве первого выгодного гиганта выступит: МЕДИЦИНА.

Начнем с того, что всегда и в любой стране, медицина была одним из важнейших социальных факторов, которым определяется уровень развития государства. А для того, чтобы она развивалась, нужно что? Правильно, больные. Чем больше больных, тем заметнее достижения медицины и тем выше ее доходы. Чем больше проявляется сложных заболеваний, тем больше прорыв медицины, тем больше развитие технологий в этой отрасли, тем быстрее растут заработки. Все просто.

На чем же пытаются заработать фармацевтические компании? Да на всем: на здоровье в целом, на онкологических заболеваниях, на сердечно-сосудистых заболеваниях, на зрении, на ожирении и т.д. Просто великолепно будет, если люди будут больны. А еще лучше, чтобы их заболевания переходили в разряд хронических. Это обеспечит дальнейшее развитие и процветание фармацевтических рынков.

Фармацевтики пытаются продать «ключи к здоровью» миллионам людей, а взамен берет у них миллиарды долларов, создавая лишь иллюзию того, что крайне заинтересована в сохранении их здоровья.

А чтобы привлечь побольше клиентов, эти компанию вбухиваю в рекламу вдвое больше денег, чем на научные исследования. Интересный факт.

Таким образом, продажа миллионов препаратов приносит фармацевтическим компаниям более триллиона долларов прибыли в год. Оказывается, бизнес на болезнях является одним из самых выгодных бизнесов в мире.

Еще интереснее то, что более 80% заболеваний, которыми болеют сейчас люди, не имеет под собой абсолютно никакой причины. Иными словами, это дегенеративные заболевания. Люди по природе не должны болеть эндокринными, сердечно-сосудистыми, кожными заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Они вызваны нехваткой в организме человека витаминов и питательных веществ, неправильным образом жизни, избытком химии в питании, экологией.

Более того, наш организм - удивительное творение! Он способен к регенерации клеток, к обновлению всех функций организма, к самозащите. Только под колпаком врачей и рекламы все об этом забывают. Стоит вспомнить простой пример из детства: только вчера мы поранились, рана болела и кровоточила, но создав условия для заживления, наш организм излечил сам себя и от раны даже шрама не осталось.

Существует множество методик, позволяющих обогатить свой организм витаминами, расслабить нервную систему, снять стресс и напряжение (которые, кстати, в большей степени являются прародителями всех болезней). А еще лучше профилактика ;-)

Сон + правильное питание + регулярные физические нагрузки + распределение труда и отдыха + дополнительные процедуры помогут нашему организму справиться самостоятельно. Без траты миллионов на пилюли и уколы.

Я не призываю всех отказаться от медицины, но нужно быть более грамотным и включать голову. Не забывать, что многие хотят поживиться на Вас. Часто выписывают много таблеток, которые представляют собой одно и то же или имеют более дешевые аналоги. Наблюдаются случаи, когда назначают лечение и операции, не имея под собой причин для этого. Прежде чем поддаваться панике от диагнозов врачей, сядьте и разберитесь что они Вам сказали.

Медицина является одной из отраслей, зарабатывающих на человеческом незнании. И в наших же силах защитить себя от этого.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 6 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Петр Матвеев
    09:45   /  03 февраля 2015
    развернуть
    Петр Матвеев
    Ещё пару слов. Фармацевты пошли ещё дальше, предлагая лекарства здоровым. Придуман беспроигрышный товар - витамины, а сейчас ещё и биодобавки (про гомеопатию, пару журналов назад был превосходный выпуск). Время от времени слышны голоса врачей, которые говорят о ненужности витаминов и даже их отрицательном действии, но они тонут в рекламном хоре фармацевтов.
    • Valeria Swan
      11:50   /  04 февраля 2015
      развернуть
      Мнение на счет биодобавок можно выносить в отдельную запись)) Обязательно отыщу статью в журнале ;-)
      Но вкратце, тоже отличный бизнес, но ничего против них не имею (в разумном количестве, естественно)
  • Александр Новиков
    00:00   /  04 февраля 2015
    развернуть
    В основном, так оно и есть. И самое интересное, что это не новость. Большинство это понимают. Но... предпочитают вестись на эту удочку.(
  • Ева Корчагина
    07:20   /  03 марта 2015
    развернуть
    Да уж, врачи, бывает, выписывают лекарства, которые  выгодно выписывать. К сожалению, иногда даже не разбираясь, подходят ли они больному.  Ну а самолечение - это вещь опасная. Есть народ, который смотрит передачи про здоровье и начинает всячески прислушиваться абсолютно ко всем советам, не разбираясь уже от чего он лечится. 
  • Екатерина Маркова
    07:22   /  03 марта 2015
    развернуть
    Вспомнился анекдот:
    "Приходит к хирургу пациент, жалуется на боль в ухе. Хирург сразу: "Отрезать к чертовой матери!". Пациент в ужасе выбегает от хирурга и направляется в кабинет врача-терапевта.  Пациент в красках рассказал о своем визите к хирургу,  терапевт его спокойно выслушал,  сочувственно покачал головой и сказал: "Ну-ну! Эти хирурги совсем стыд потеряли - им бы лишь резать! Я сейчас вам пропишу таблеточки - ушки сами и отвалятся".   

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK