я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В ПУТЬ!

Публикуем очередные итоги литературного конкурса "ММ-блиц". Друзья из международного литературного клуба «Astra Nova» пригласили нас в жюри литературного тренинга. С радостью выбрали свой топ-10.
В ПУТЬ!

Оранжевый рассвет озарил Вселенную, и мои глаза открылись. Куда бы отправиться сегодня? Пожалуй, дивные серебристые пляжи Колумпеи‑13 подойдут.

Вглядываясь в переливчатые волны, я ощутила скуку. Надоело уже любоваться бескрайней красотой. Нет, в этот раз лучше выбрать красный пик Серсера‑9.

Однако безумные обрывы, осыпающиеся тропки и постоянная опасность не вызвали всплеска адреналина, лишь утомление. Хотелось разнообразия, но бесконечная череда приключений приелась до тошноты.

Вернувшись домой, я развалилась в кресле и уныло осмотрелась. Типовая квартирка жителя двадцать третьего века. Никаких изысков, только необходимый минимум предметов обстановки. Зачем торчать дома, если можно за пару мгновений оказаться в любой Галактике, в самых удивительных и неописуемых местах? Вот только однажды наступает тот момент, когда пресыщение переходит в отвращение.

Лениво коснувшись экрана, я просмотрела очередные рекламные предложения: «Бирюзовый водопад Румнура‑52!», «Окунитесь в сказку – ​непередаваемые танцующие деревья на Бринрине и Бринрине‑5!», «Все надоело? Обратись к нам, мы поможем!»

Последний текст заинтересовал меня, и я нажала на светящийся баннер. Девица улыбнулась так широко, что мне захотелось зажмуриться.

– Вас больше не радуют путешествия по всей Вселенной?

– Да, поэтому я обратилась к вам. Что вы можете предложить?

– Уникальный опыт! Настоящее погружение в саму суть перемещений от точки А к точке Б! Обитатели современного мира привыкли к молние­носному отправлению в нужные координаты. Достаточно задуматься о какой-то определенной цели, и ты уже оказываешься там. Но скорость стала нашим врагом.

– А ведь вы правы, – ​задумчиво ответила я. – ​Но что поделаешь?

– Мы предлагаем небывалый пакет услуг! Такого вы не найдете нигде и никогда!

Выслушав предложение, я изумилась. Затем обозлилась. Задумалась. Снова задумалась. И согласилась.

Через полчаса меня забрали на допотопном флаере и привезли в непонятное место. Толпа людей носилась по платформе, многие были обвешаны сумками, баулами и свертками. Человек казенного вида строго регулировал человеческие потоки, направляя по нужным вагонам. Я последовала примеру остальных и вскоре оказалась в тесном купе с тремя незнакомыми женщинами. По крайней мере, та рекламная девица утверждала, что крошечная комнатушка с четырьмя лежанками так называется. Про вагоны поездов в нашем веке давно позабыли.

С оглушительным свистком состав двинулся вперед. Одна из попутчиц ухмыльнулась:

– Ну что, теперь трое суток до моря, как в старые добрые?

От этой мысли я содрогнулась, но вдруг ощутила давно забытый огонек азартного интереса. Древний метод путешествий заставил скуку наконец-то покинуть меня. А сотрудница туристического бюро туманно намекнула, что в следующий раз может организовать мне «бюрократические препоны». Не знаю, что это, но звучит невероятно заманчиво.

Автор: Маргарита Елисеева

Иллюстрация: Krzysztof Nowak, dribbble.com


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK