я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Новосибирске пройдет презентация уникального арт-объекта, созданного дроном-художником

23 августа на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ состоится официальная презентация арт-объекта — мурала «Эволюция 3.1» — с командой художников и разработчиков, принимавших участие в создании проекта. Работа над муралом началась в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023».
В Новосибирске пройдет презентация уникального арт-объекта, созданного дроном-художником

Фото: www.nstu.ru


Мурал — разновидность живописи на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях, которая сегодня стала частью современного искусства и урбанистического дизайна. Но мурал, создаваемый российским художником Мишей Most и командой разработчиков при использовании специально запрограммированного дрона-художника, уникален не только с технической точки зрения, но и с творческой.


Эксперимент «Эволюция 3.1» — абсолютно новая в своем роде история: никогда раньше дрон-художник не создавал культурные объекты такой площади и значимости. Дроны уже использовались для промышленной покраски зданий и сооружений, где они выступали инструментом работы малярной группы. Этот беспилотник запрограммирован работать с точностью и творческим подходом, максимально приближенным к живому художнику. Его разработка, сборка и тестирование проходили на базе инженерных мощностей в офисах ООО «Авиацмит».


Общая площадь мурала составляет более 300 квадратов, что делает проект уникальным событием еще и в силу его масштаба. Рекорд будет зафиксирован и занесен в Книгу рекордов России. Кроме того, нанесение картины с помощью БПЛА в ходе проведения проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023» — это еще и новый рекорд НТИ, который впоследствии будет также включен в Книгу рекордов НТИ.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK