я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые НГТУ НЭТИ представит передовые разработки на «Технопром-2022»

С 23 по 26 августа в Новосибирске пройдет международный форум «Технопром-2022», на котором Новосибирский государственный технический университет НЭТИ представит собственные передовые разработки.
Ученые НГТУ НЭТИ представит передовые разработки на «Технопром-2022»

Фото: vk.com/nstu_vk

На экспозиционном стенде НГТУ НЭТИ будут представлены разработки и технологии, созданные в университете в рамках федеральной программы «Приоритет-2030»:

  • Универсальный операционный стол – он позволит уменьшить период подготовки операций и проводить оперативные вмешательства по нескольким профилям, включая гинекологию и урологию.
  • Новые металлические материалы с повышенным уровнем коррозийной стойкости – технология основана на использовании такого мощного инструмента, как источник синхротронного излучения. НГТУ НЭТИ является разработчиком двух материаловедческих станций в проекте уровня мегасайенс «СКИФ». С использованием этого уникального инструмента будут созданы новые типы функциональных материалов, в том числе износостойких, коррозионностойких, биоинертных.

Также на стенде будут представлены системы накопления электроэнергии большой мощности – самые мощные на территории СНГ «умные» накопители энергии. Это комплекс оборудования, позволяющий накапливать электрическую энергию в период ее избытка и мгновенно возвращать в сеть в периоды дефицита. Накопители большой мощности пока не производятся в России, их делает всего несколько производителей в мире.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK