я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ТОТ, КТО ЖИВЕТ В ШКАФУ

Представляем вам итог очередного конкурса научно-фантастических рассказов «Астра-Блиц» литературного клуба Astra Nova. Мы выбрали лучшие (независимо от решения жюри конкурса) и публикуем их в нашем субботнем клубе любителей фантастики.
 ТОТ, КТО ЖИВЕТ В ШКАФУ

– Спокойной ночи, мама!

– Спокойной ночи, Машенька!

Мама выключила свет и вышла из детской, плотно закрыв за собой дверь. Маша тут же укрылась одеялом с головой, оставив лишь небольшую щелочку для наблюдения. Прошло несколько томительных минут, потом еще несколько. Девочка ждала, напряженно всматриваясь в темноту. Она знала: вот-вот скрипнет дверца шкафа, и оттуда вновь сверкнут огромные желтые глаза неведомого монстра.

Маша крепко сжала в ладони пневматический пистолет, который одолжила этим вечером у папы. Точнее, потихоньку вытащила из ящика вместе с металлическими шариками-пулями. Но утром она сразу же вернет оружие на место – папа ничего и не заметит.

Свободной рукой девочка нашарила лежащий под подушкой газовый баллончик, одолженный позавчера у мамы. Она сама бросила свою сумку незакрытой, и Маша не виновата, что баллончик выпал и закатился под тумбочку. И вообще, ей эта вещь нужна гораздо больше, чем маме!.. Но где же чудовище?

«Странно! Оно всегда появляется в одиннадцать часов, а сейчас уже полночь…»

Ждать ей надоело, и, сбросив одеяло, она решительно встала с кровати и подошла к шкафу. Рывком распахнула дверцы и сердито уставилась на сидевшее внутри огромное существо, черную шерсть которого покрывали многочисленные подпалины и брызги ядовито-зеленой краски. Существо, увидев девочку, вздрогнуло и вжалось в дальнюю стенку шкафа: на его морде, усеянной синяками и шрамами, читалась явная паника.

– Ну?! Долго я тебя должна ждать? – грозно спросила она монстра. Тот еще больше съежился и тоненько заскулил.

– Эх, а еще чудовище называется!

Маша разочарованно вздохнула: как это трясущееся существо может хоть кого-то напугать?

– Ладно, не бойся. Я не обижу. – Она дружески потрепала монстра по мохнатой голове. – Вылезай, буду учить тебя правильно людей пугать, а то смотреть на тебя смешно.

Монстр осторожно выполз наружу, с опаской глядя на юную «наставницу». Та деловито копалась в памяти смартфона.

– Давай, рядом садись: покажу тебе для начала пару криповых видосов, а потом расскажу кое-что из своего опыта.

 Автор: Лада Гильмуллина

Иллюстрация: Katerina Kilaniants, dribbble.com

 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK