я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Следы на песке

Человек - это без когтей.
Следы на песке

Антропологи опубликовали результаты находки антропоморфных следов на острове в Средиземном море. Что необычного? Необычен возраст - 5.7 миллионов лет и местоположение - Трахилос, Крит. Ранее найденные и уже ставшие научным постулатом отпечатки следов человека находятся в Африке, в Танзании и датируются 3.7 миллионами лет д.н.э. Найденные также в Африке следы человекообразного Ardipithecus ramidus, похожие на следы современных обезьян имеют возраст 4.4 млн. Есть и более ранние следы, но все они были обнаружены в Африке.
Кроме этого, именно Ardipithecus ramidus считался более вероятным предком человека, который развивался в Африке в состоянии некоторой изоляции. Теперь эти гипотезы подлежат пересмотру. 
Авторы открытия Gerard Gierlinski и Grzegorz Niedzwiedzki из университета г. Уппсалы (Швеция) проверяли свою находку с 2002 г. и применили различные способы проверки датирования окаменелостей, включая геологические и микробиологические методы. 

Справка: наиболее характерной особенностью следов человекообразных является наличие пальца превосходящего остальные (hallux) и отсутствие когтей.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK