я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новости молодежной науки ЛЭТИ – теперь в Telegram

8 февраля 2021 года, в День российской науки, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» запустил Telegram-канал.
Новости молодежной науки ЛЭТИ – теперь в Telegram

Фото: СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

В День российской науки СПбГЭТУ «ЛЭТИ» анонсировал запуск официального Telegram-канала ETU_research 18+. Канал посвящен достижениям молодых ученых, последним новостям университета в научной сфере, а также научным событиям. Целью Telegram-канала ETU_research 18+ является популяризация молодежной науки в университете и продвижения научных достижений молодых ученых ЛЭТИ в российском информационном и академическом пространстве.

В постоянных рубриках будут представлены портреты молодых ученых ЛЭТИ с указанием главных достижений и научных интересов, статьи о научных разработках. Герои канала расскажут о своем пути в науку.

На этом канале вы сможете услышать комментарии о новых разработках коллег из вузов России и мира, а также о последних достижениях науки и техники. На канале будут публиковаться видеоролики проекта студенческого Медиацентра СПбГЭТУ «ЛЭТИ» SCIENCEshot, ссылки на публикации молодых ученых университета в рецензируемых журналах, а также анонсироваться конкурсы.

Некоторые ученые уже успели ознакомиться с контентом ETU_research 18+ и оценили идею создания коммуникационной площадки для молодых исследователей и разработчиков.

«Telegram сейчас является основной дискуссионной площадкой, в том числе среди молодежи, поэтому создание такого канала поможет популяризировать и рассказать о том, какие достижения есть у наших молодых ученых и исследовательских групп, и включиться в эти исследования. Потенциально – это поиск коллабораций. Для того, чтобы родился какой-либо новый проект, нужно выйти за рамки своей группы, посмотреть, кто что делает». – комментирует руководитель направления «Перспективные беспроводные технологии» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Олег Александрович Маркелов
Подписывайтесь на Telegram-канал ETU_research 18+!



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK