я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Музей плохого искусства

девиз музея: «Искусство слишком плохое, чтобы быть проигнорированым»
Музей плохого искусства

Нашла место для странного современного искусства, которое собой ничем не представляет, как мне кажется. Мое мнение конечно же не истина в последней инстанции, и даже не в первой ))) Но вот некоторые работы я бы точно отправила в этот замечательный музей)))  Какие именно? Ну, скажем, куски бетона со шпаклевкой и клоками какой-то ваты в рамке… Это что за символ такой?  Я даже название не помню,  и было ли оно? Кто скажет, что я просто ничего не смыслю в прекрасном, возможно окажется прав. В бетоне не узреть красоту мира и проблемы человечества – это сплошное невежество ))

 

Кстати, про музей. Музей плохого искусства (или MOBA – Museum of Bad Art) - американский частный музей, цель которого — «отмечать труды художников, чьи работы не были оценены ни в одном другом музее». Принадлежит экспозиция антиквару Скотту Вилсону. В 1993 году он откопал первый «шедевр», положивший начало экспозиции, в мусорном контейнере в Бостоне. Это была картина неизвестного художника “Люси в поле с цветами”. а вот, собственно, и он.


"Люси в поле с цветами")))
 

Критерии отбора: Работа должна быть оригинальная и интересная. Должна быть заложена мысль. Однако в изображении должны быть какие-то художественные просчеты. Это может быть неудачный выбор сюжета, вычурная образность, неудачный цветовой эксперимент, ошибка в перспективе или рисунке, либо художник вообще был настолько начинающий, что не мог отличить, каким концом кисти рисовать.

Вот еще парочка... 



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 6 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK