я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: июнь 2023

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: июнь 2023
fondation-jacques-rougerie.com

Архитектурный конкурс Фонда Жака Ружери

Дедлайн – 21 сентября / Франция

В международном конкурсе, организуемом Фондом имени французского архитектора и океанографа Жака Ружери, могут принять участие архитекторы, дизайнеры, инженеры, студенты и специалисты других творческих специальностей. Номинации – масштабны и любопытны: архитектура и инновации для моря, для космоса, и архитектура, связанная с климатом и повышением уровня моря. Участникам рекомендуется работать в команде. Приз за каждую номинацию – 10 тыс. евро.

Подробности: https://fjr.wiin.io/fr/applications/2023-international-architecture-competition

Премия «За верность науке»

Дедлайн – 12 сентября / Россия

К участию в конкурсе, который организует Минобразования и науки, приглашают журналистов и СМИ, освещающих тему развития современной науки, фотографов, ученых и бизнесменов, внесших заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации научных достижений. Номинаций хватит всем. Это и лучший научно-популярный проект, и наука в творчестве, научная пресс-служба года, научный журналист года, специальный приз премии Даниила Гранина и многие другие. Лауреаты получат денежные премии, а еще памятный приз – статуэтку.

Подробности: https://zavernostnauke.ru/

Иллюстрация: Avery Palmer, averypalmerart.com

Литературный конкурс «Тайная жизнь моих соседей»

Дедлайн – 30 сентября / Весь мир

К участию приглашают всех желающих. Что нужно? Представить новеллу на тему «Тайная жизнь моих соседей». Текст можно написать на любом языке, причем новеллы, написанные на эсперанто или на итальянском, а еще – каталонском, персидском, русском или украинском языках, можно представить без перевода. Все остальные новеллы должны быть качественно переведены на один из вышеперечисленных языков с указанием имени переводчика. Тексты нельзя заранее публиковать, читать публике, показывать по ТВ или представлять в интернете. Объем – не более 2 тыс. слов. Каждый участник может прислать на конкурс не более двух новелл. Победителей ждут денежные премии.

Подробности: https://bobelarto.ink/ru/regularo/

Иллюстрация: Г. А. Безукладников kon-kraeved.historyrussia.org

Конкурс краеведов, работающих с молодежью

Дедлайн – 30 июня / Россия

Участвовать в состязании могут учителя школ, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры. Организаторов конкурса интересуют проекты и достижения участников по таким темам, как: история и этнология родного края, культурная самобытность и наследие народов малой родины, памятники истории и культуры своего края, туристические тропы, археологическое наследие, знаменитые земляки и так далее. Победитель получит 150 тыс. рублей. За второе и третье места – 100 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Подробности: https://kon-kraeved.historyrussia.org/

Фото: Aung Kyaw Zaw, un.org

Конкурс «Фотография для человечества»

Дедлайн – 31 августа / Весь мир

Организатор конкурса – фонд David Clark Cause при поддержке ООН – приглашает всех желающих старше 18 лет принять участие в состязании на тему прав человека. Принимаются фотографии, иллюстрирующие смелость, отчаяние, надежду, несправедливость, ненависть, сострадание, поражение и победы в этой области. Все изображения должны быть сделаны не ранее 1 сентября 2022 года и не позднее 31 августа 2023 года. Каждый участник может представить не более пяти работ. Победитель получит 5 тыс. долларов.

Подробности: https://www.photography4humanity.com/2023-global-prize

freepik.com

Музыкальный конкурс «Нашествие: молодые ветра»

Дедлайн – 15 июня / Россия

В состязании могут принять участие как любительские, так и профессиональные музыкальные коллективы (не более пяти участников), молодые авторы и исполнители (от 18 до 35 лет). Организатор конкурса – «Наше Радио». Принимаются музыкальные произведения любого жанра и творческого решения. На конкурс подается от одной до пяти песен длиной не менее 30 секунд и не более пяти минут. Победители получат дипломы, музыкальные инструменты, подарочные сертификаты на персональную ротацию в радиоэфире «Наше Радио» своих песен. А еще в этом году оргкомитет конкурса выпустит виниловую пластинку с песнями лучших участников.

Подробности: https://молодыеветра.рф/

goodfon.ru

Литературный конкурс «Электронная буква»

Дедлайн – 1 августа / Россия

К участию приглашают всех желающих, которые должны прислать свои прозаические тексты, написанные на русском языке в формате электронной книги, опубликованной при помощи сервиса «ЛитРес: Самиздат». Главные номинации – книга года и дебют года. Спецноминации: лучшие произведения в жанрах – современная проза, фэнтези, детектив, триллер или мистика, любовный роман, текст в жанре young adult (роман взросления), бестселлер – самая продаваемая книга и выбор читателей. Есть и аналогичные аудиономинации. Главных победителей ждет приз в размере 300 тыс. рублей, а еще продвижение книги на ресурсах «ЛитРес». Лауреаты аудиономинаций получат по 100 тыс. и 50 тыс. рублей – спецноминаций.

Подробности: https://ebukva.litres.ru/





Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK