я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: июнь 2022

Традиционная подборка самых интересных конкурсов в мире науки и творчества.
Машина успеха: июнь 2022

Фото: cosmos.vdnh.ru

Конкурс «Роскосмос. Объединяющее наследие»

Дедлайн – 15 июня / Россия

Этот конкурс объявила сама госкорпорация «Роскосмос», поэтому все серьезно! К участию приглашают всех желающих россиян, а к номинациям – фото, что были сделаны в одном из «космических» городов нашей страны, где расположены организации «Роскосмоса» или объекты космической инфраструктуры. Возрастные категории – до 14 лет, от 14 до 18, от 18 и старше. Отдельная номинация – профессиональные фото, в которой участвуют все возрастные группы. При этом от конкурсанта принимается не более 3 работ, зато допускаются участие коллектива авторов и художественная обработка фотографий. Победителей ждут памятные призы.

Подробности: https://www.roscosmos.ru/34801/

Иллюстрация: Alena Tkach, behance.net

Конкурс рисунка «Очки»

Дедлайн – 6 июня / Весь мир

Стоило только нам выпустить номер про зрение, как японская компания MediBang объявила международный конкурс рисунка на тему «Очки». Номинации его просты – рисунки очков и персонажей в очках. К участию приглашены все желающие. А вот призы весьма ценные: авторы лучших рисунков получат 50 тыс. иен, за дополнительные номинации предусмотрено 5 премий в размере 10 тыс. иен.

Подробности: https://medibang.com/contest/artstreet202205/

sowexotic.com

Конкурс «Из жизни огурца»

Дедлайн – 31 августа / Весь мир

В этом веселом и очень творческом конкурсе могут участвовать все желающие от 9 до 99 лет! Участие – бесплатное. Надо всего-навсего рассказать историю жизни вашего любимого полезного растения: откуда оно берется, как растет и как, в конце концов, попадает на вашу тарелку. «Вы любите рогатый огурец или манго, обожаете рис или гречку? Тогда берите ручку, карандаш, кисть или фотоаппарат и пишите, рисуйте или снимайте», – пишут организаторы конкурса на своем сайте. То есть к участию принимаются и рисунки, и рассказы, и фотографии. Лучшие работы будут представлены на сайте, а победители получат призы.

Подробности: http://gewinnplus.com/kreativ-wettbewerb.html

kulturaslova.ru

Конкурс «Культура слова»

Дедлайн – 5 августа / Россия

Организатор состязания – Министерство культуры РФ. А предназначен конкурс как для отдельных журналистов и блогеров, так и для СМИ. Цель его – собрать и распространить лучший опыт освещения культурных проблем и инициатив. К участию принимаются работы на русском языке, опубликованные в СМИ в период с 1 октября 2021 года по 1 августа 2022 года. Номинаций много: интервью, фотография, печатная публикация, видеосюжет, публикация в онлайн-издании, радиовыпуск, пост и видеопост. Победители получат дипломы и памятные подарки.

Подробнее: https://kulturaslova.ru/

Фото: Halfpoint, Adobestock, fonsorbes.fr

Конкурс «Спасибо интернету»

Дедлайн – 16 октября / Россия

Конкурс предназначен для пенсионеров и людей предпенсионного возраста, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности или постигли азы работы с интернетом самостоятельно. К номинации предлагаются как вполне практические темы, так и довольно «романтические»: от рассказа о личном опыте работы на Госуслугах до интернет-достижений (как человек, овладев навыками работы в Сети, смог сделать что-то позитивное), общественной интернет-инициативы (история о реализации какой-то идеи автора) и интернет-предпринимательства (опыт поиска дополнительной работы в Сети или открытия своего дела). А еще в конкурсе представлена номинация – «Я – интернет-звезда». К ней принимаются работы тех, кто ведет личные аккаунты в соцсетях и блоги на разную тематику.

Подробности: https://azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_conditions.php


news.samsung.com

Конкурс молодых ученых в области искусств и культуры

Дедлайн – 23 сентября / Россия

Это Девятый Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры. Его организует Российский НИИ культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева при поддержке Минкульта. Участники – ученые, студенты и аспиранты вузов, НИИ в возрасте до 35 лет. Среди номинаций: кино-, теле- и другие экранные искусства; музыка; литературоведение; театральное; хореографическое и даже цирковое (!) искусство: изобразительная и декоративно-прикладная сфера; архитектура и дизайн; музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов и так далее. Победителей наградят дипломами и денежными призами, фонд которых составляет 2,8 млн рублей.

Подробнее: https://heritage-institute.ru/wp-content/uploads/2021/06/polozhenie-o-provedenii-devyatogo-vserossijskogo-konkursa-molodyh-uchenyh.pdf

Фото: lee junda, unsplash.com

Конкурс погодных явлений

Дедлайн – 28 июня / Весь мир

Организатор конкурса – Королевское метеорологическое общество (RMetS). К участию приглашают всех желающих, главное, чтобы у вас был фотоаппарат, а еще умение видеть красоту вокруг себя. Тема – фото погоды. Причем в самом широком смысле – от погодных явлений – дождя, снега, града, тумана или облаков – до влияния таковых на людей, города и природный ландшафт. Один конкурсант может подать на конкурс до 5 фотографий, которые были сделаны в течение последних трех лет. В конкурсе участвуют две категории – до 18 и после 18 лет. Кстати, если у вас нет профессионального фотоаппарата – не расстраивайтесь: в качестве отдельной номинации проходят фото, снятые на мобильный телефон. Гран-при – 500 фунтов стерлингов и принтер Canon SELPHY CP1300 в придачу. За 2-е место – 250 евро, за 3-е – 100 евро. Самому лучшему из юных фотографов денег не дадут, зато вручат ту же самую модель принтера.

Подробности: https://www.rmets.org/news/weather-photographer-year-2022-1-month-left-enter


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK