я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: апрель 2022

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: апрель 2022
«Портативный телевизор для ношения на голове», Вальтер Пихлер. 1967 год. moussemagazine.it
«Студенческий стартап»
Россия
Дедлайн – 11 апреля

Цель этого конкурса – стимулировать молодежное предпринимательство в стране, сделать университеты местом запуска стартапов. Подать заявку могут учащиеся бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, готовые разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научных исследований. Тематические направления – цифровые технологии, медицина, химические технологии и новые материалы, новые приборы, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии. 1000 победителей получат крупную сумму на развитие своих проектов.

Подробности: https://fasie.ru/studstartup/
«Погода на завтра»
Россия
Дедлайн – 5 апреля

Прозаический конкурс современного рассказа «Погода на завтра» объявил Литературный институт имени А. М. Горького. Никаких тематических рамок, ограничения только по возрасту (от 18 до 45 лет) и по объему (не более 10 печатных страниц). Победителя ждет денежный приз, но главное для настоящего писателя – это, конечно, публикация в толстом журнале. Работы дипломантов попадут на страницы журнала «Москва».

Подробности: https://litinstitut.ru/content/konkurs-rasskaza-pogoda-na-zavtra
Фото: Craig Whitehead, unsplash.com

Конкурс логотипов для ARTISTS

Россия

Дедлайн – 11 апреля

ARTISTS – новая платформа для дизайнеров, художников и иллюстраторов, внутри которой будут маркетплейс, витрины работ, курсы, мастер-классы и т. д. К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Авторы трех лучших логотипов получат в подарок профессиональные графические планшеты, а всех участников без исключения ждет гарантированный приз: подписка на новый сервис по защите авторских прав.

Подробности: https://illustrators.ru/contests/konkurs-logotipov-dlya-novogo-proekta-artists

Фото: Rohan, unsplash.com
«Актуальный репортаж»
Россия
Дедлайн – 6 апреля

К участию в конкурсе видеорепортажей «Актуальный репортаж» приглашаются авторы в возрасте от 16 до 25 лет с работами на темы: «Культура и искусство», «Спорт», «Память», «Волонтерство и добровольчество». Снимать можно на любую технику, главное – уложиться в 90 секунд. Победители получат бонусы при поступлении в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

Подробности: https://www.gikit.ru/abiturient/events/konkursy-abitur/reportazhi
Фото: Marten Newhall, unsplash.com
Science.Technology.Art (STArt)
Россия
Дедлайн – 20 апреля

Конкурс проектов в сфере научного и технологического искусства объявлен Политехническим музеем, который предлагает художникам и ученым оттолкнуться от двух сценариев будущего и создать собственные картины завтрашнего дня. Для участия необходима презентация в формате pdf с описанием концепции проекта и деталями его воплощения. Победители получат грант в размере 500 000 рублей и мастерскую для реализации своего произведения.

Подробности: https://start.polytech.one/
Фото: Maria Teneva, unsplash.com
AstroCamera
Весь мир
Дедлайн – 27 апреля

Международный конкурс астрономической фотографии с тремя номинациями: «Объекты глубокого космоса», «Объекты Солнечной системы» и «Астрономические ландшафты». Участник может представить на суд жюри до пяти работ – неважно, цветными они будут или черно-белыми, горизонтальными или вертикальными. Победителей и призеров ждут денежные призы.

Подробности: http://www.astrocamera.pl/en
Работа победителя, занявшего II место в 2021 г. Фото: Tomasz Zwoliński, strocamera.pl

«Ночь географии – 2022»: стань автором символа!

Весь мир

Дедлайн – 30 апреля

Стать соавтором официальной символики ежегодной акции может любой желающий, главное – оригинальность работы. На конкурс принимаются графические цветные изображения в формате PDF или JPG. Победители, имена которых объявят до 20 мая, получат свидетельства и подарки от Русского географического общества.

Подробности: https://www.rgo.ru/ru/form/stan-avtorom-simvola-nochi-geografii-2022


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK