я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

10 ВДОХНОВЛЯЮЩИХ БЛОГОВ ИЗВЕСТНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Путешествовать легко!

В данном нетривиальном обзоре, представлены наиболее интересные и необычные блоги путешественников, которые, посещая разные уголки планеты, делятся впечатлениями, фотоэмоциями, важным практическим и житейским опытами в своих онлайн-блогах. 

Эти путешественники совершенно разных возрастов и национальностей, но всех их объединяет то, что они  увлечённые, влюбленные неистово в ветра странствий и новых ощущений люди, и в их блогах можно почерпнуть много полезного и интересного! :-)

Такие блоги просто кладезь для любопытных и гибких разумом людей, которые никогда не останавливаются на достигнутом и постоянно находятся в поисках новых вдохновений, саморазвития, самомотивации и ярких красок жизни.

Ну что ж, поехали =))

1. Артур Шигапов (»Popados»)

путешественниковАртур Шигапов — профессиональный путешественник, беллетрист и автор множества путеводителей по странам Европы и Юго-Восточной Азии, кроме того популярный блогер. В общей сложности посетил уже более 60 стран, и этот список расширяется с ужасающей скоростью, более известен в интернете под ником Popados.   Среди популярных путеводителей —Путеводитель по Амстердаму серии «Оранжевый гид»,Публицистическая книга-путеводитель «Чернобыль, Припять, далее нигде…». Popados ведет блог в LiveJournal  в виде небольших рассказов — полуприличных, несколько провокационных, на грани фола, но никогда за гранью, и всегда всё заканчивается хорошо :-)

Блоги: http://www.popados.info, http://popadoss.livejournal.com

2. Антон Кротов

путешественниковАнтон Кротов — гуру-путешественник, писатель, основатель и президент «Академии Вольных Путешествий» (АВП – это клуб друзей, увлечённых путешествиями автостопом и пешком по дорогам нашей планеты, образована в 1995 году).  Антон — автор 36 книг о туризме и путешествиях, а также множества заметок, статей о практике и опыте туризма, о разных странах и людях.  Одни из читаемых книг: «20 вопросов, 220 ответов об автостопе и обо всем«, «Вольная Азия. От Афганистана до Японии. Практический путеводитель для самостоятельных путешественников«, «Китай. Самая другая страна«.

Блог, сайт: http://a_krotov.livejournal.com,  http://www.avp.travel.ru/

 3. Сергей Доля

путешественников




Сергей Доля — популярный в интернете, особенно LiveJournal, путешественник и фотограф, который побывал в более 70 странах.

Вот как описывает свой блог «Страница Виртуальных Путешественников» Сергей Доля:

Я очень много путешествую и фотографирую. В своих отчетах я пытаюсь рассказать о стране так, чтобы у вас сложилось впечатление, что вы были там со мной. Я не пропускаю мелких деталей и не публикую стандартные туристические снимки. Я не пишу путеводитель по странам, а делюсь с вами своими впечатлениями. Часто они могут не совпадать с официальным мнением — не судите строго :)

Несомненно, особенность блога Сергея — это его множественные фотографии!  Очень яркие, жизненные, живые — как-будто вы сами путешествуете.

Блог: http://sergeydolya.livejournal.com

4. Артемий Лебедев

путешественниковСамизнаетектоАртемий Лебедев, помимо и вовремя своей профессиональной деятельности, активно и нетривиально путешествует (более 80 стран). При этом пишет интересные,  «бомбовые» заметки в блоге и на сайте.

Читайте, комментируйте :-)

Сайт, блог:  http://tema.ru/travelhttp://tema.livejournal.com

5. Александр Чебан

путешественниковАлександр Чебан — фотоблогер и путешественник. Его заметки в блоге интересны практическими советами, где он часто описывает свой опыт, например, в бронировании отелей, как летать дешевле в другие страны, где и как лучше забронировать автомобиль и пр.

«Я не пишу стандартных отчетов о путешествиях, а стараюсь передать атмосферу и эмоциональность момента или события. Считаю себя гуру бюджетных путешествий, веду цикл статей — мастер-классов «Технологии бюджетных путешествий», где рассказываю о тонкостях процесса от покупки авиабилетов до брони авто и т.д.»

Блог: http://alexcheban.livejournal.com

6. Андрей Тычина

путешественниковАндрей Тычина — журналист и телеведущей, страстно увлеченный путешествиями. Соучредитель проекта Doroga.UA, объездивший на своих колесах большую часть Украины и пол-Европы, занимается теперь развитием этого уникального интернет-путеводителя по Украине и возглавляет одноименный клуб единомышленников-автотуристов. На сайте Doroga.UA множество интереснейших заметок для авто-туристов: маршруты, дороги, ночёвки, СТО и пр.

Сайт, блог: http://www.doroga.ua, http://tychyna.kiev.ua

7. Сергей Гордиенко

путешественниковСергей Гордиенко — профессиональный путешественник, специалист поэкстремальному одиночному выживанию, историк-исследователь,  странствующий философ, писатель. Действительный член Украинского географического общества и почетный член Национального географического общества США.  Недавно закончил экспедицию (экстремальный пеший поход) длиной в 7000 км., который длился почти год.  Экспедиция осуществлялась в рамках комплексной программы «Solotransglobal» и является третьим этапом этой кругосветной программы. Основная цель экспедиции — подготовка к трансконтинентальному одиночному переходу к Северному полюсу, запланированного на 2014 год. К сожалению, блог Сергея не очень активный, пишет редко — всё время в пути, зато информацию о его путешествиях и «Азбуке выживания» мы можем иногда читать в СМИ.

Блог: http://sergeygordienko.livejournal.com

8. Евгений Ихельзон

путешественниковЕвгений Ихельзон — интересный человек, религиевед, преподавал в вузах историю буддизма и историю религии, с 1993 года издавал в Украине книги о буддизме.  Евгений путешествует очень давно, много и разными способами – автостопом, пешком, поездами, самолетами, автобусами, пытается даже выходные использовать для коротких поездок. На данный момент посетил более 50 стран. Работает в проекте «Я люблю Азию«, где можно почерпнуть много интересного и нетривиального про Азию, а также присоединиться к очередному путешествию с единомышленниками. Много времени проводит вИндииКитаеГонконгеМалайзииНепале.

Сайт, фейсбук: iloveasia.travel, https://www.facebook.com/eugen.ikhelzon

9. Алексей Коровин

путешественников




Алексей Коровин — очень активный  бизнесмен и  вдохновленныймотопутешественник. Сначала Алексей осуществил одиночный мото-маршрут вокруг Чёрного моря,  затем буквально через месяц 20000 км одиночный тревел в Монголию, а уже в 2011 микс-путешествие Пакистан-Индия на велосипеде и мотоцикле. Все путешествия Алексея сопровождались созданием фильмов по мотивам оных. На данный момент два фильма «Состояние ШШШ» и «Азиатская Авантюра» показывались на национальном ТВ Украины.

Сайт, блог: http://a-korovin.com

10. Мария Дубровская

путешественниковМария Дубровская —  фотограф, дизайнер, путешественница. Живет и путешествует в разных странах Азии более 5 лет.  За это время успела пожить в Индии, Китае, Таиланде, Малайзии, Индонезии и Филиппинах. Со-автор интересного сайта о жизни в постоянном путешествии и блог, где можно узнать много нового об обычаях в азиатских странах,  простых людях, о жизни. О Маше даже есть фильм — «Traveliving. Жизнь в путешествии».

Сайт, блог: http://traveliving.org, http://dubrovskaya.livejournal.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK