я могу  творить
Если жить по расчету и наверняка, то крылья усыхают и врастают в бока.
Екатерина Фишер
Все записи
текст

Архитектурные детали. Уникальная мозаика и водонапорная башня

Путешествие по России. Фотографии: Екатерина Фишер
Архитектурные детали. Уникальная мозаика и водонапорная башня

В Ростове-на-Дону нашлась какая-то совершенно уникальная мозаика! По технике. Совмещение обычной мозаики и специально вырезанных цельных кусков. Какой-то свой самобытный мозаичный стиль! Афигеть просто. Не встречала такого, да в таком количестве.

Нашла тут случайно в одном богом забытом селе (Почтовом) самую невероятную водонапорную башню, которую я когда-либо видела. Вы только посмотрите на это чудо!

Знакомьтесь, водонапорная башня эмира Бухары Благородного. По крайней мере так она значится на Яндекс-картах. Ну или просто «Башня в Почтовом», как ее можно найти в Википедии.

Сейчас, вроде как, находится на частной территории (хотя черт знает). Но точно — за забором. И к ней, увы, не подойти. Остается только издалека офигевать от того, как красиво может быть такое утилитарное сооружение.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK