я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России разработали вендинговый автомат для приготовления здоровой еды

По задумке разработчиков, в автомат будут загружаться 16 видов овощей и круп и пять видов соусов, сыров и орехов. Из такого набора робот сможет собрать до тысячи вариантов блюд.
В России разработали вендинговый автомат для приготовления здоровой еды
Инженеры НИТУ «МИСиС» совместно с компанией Karfidov Lab разработали вендинговый автомат Salatomat для приготовления здоровой еды за 30-60 секунд. В аппарате будут храниться овощи и крупы, из которых будут собираться блюда для сторонников ЗОЖ, аллергиков и людей, соблюдающих определённые диеты.
В автомат будут загружаться 16 видов овощей и круп и пять видов соусов, сыров и орехов. Из такого набора робот сможет собрать до тысячи вариантов блюд, а пользователи — составить индивидуальные сочетания. Аппарат рассчитан на приготовление от 150 до 500 блюд в день, продукты в нём будут храниться до восьми часов.
Для установки автомата потребуется всего один квадратный метр пространства и источник электричества. Клиенты смогут взаимодействовать с аппаратом через мобильное приложение AFM, которое будет запоминать предпочтения пользователей. Стоимость Salatomat составит примерно 2.2 миллиона рублей.
Фото: Dan Gold / Unsplash

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK